Shanling H7: флагманский ЦАП/усилитель для наушников с возможностями плеера

Shanling анонсировала новый премиальный ЦАП/усилитель для наушников H7 с возможностью воспроизведения. Компания прославилась своими портативными девайсами, помогающими сделать прослушивание музыки «на бегу‎» качественнее, а с новой моделью она зашлана рынок портативных ЦАП/усилителей класса High End‎. Расскажем о возможностях Shanling H7.

Чип

Сообщается, что сердцем нового высококачественного девайса станет ЦАП AK4499EX от AKM, который бренд описывает как свой флагманский цифроаналоговый преобразователь и использует в сочетании с модулятором AK4191. Shanling H7 получил сертификацию Hi-Res Audio и может декодировать DSD, MQA и PCM, но подробной информации о разрешении файлов, с которым будет работать девайс, пока нет. Однако самостоятельные возможности чипа AK4499EX известны: PCM до 64 бит/1536 кГц и DSD с частотой дискретизации 44,8 МГц. Интересно, какие в итоге показатели будут у H7.

Усиление и подключение

Чтобы H7 смог без труда работать даже с самыми требовательными к мощности наушниками, его снабдили усилительным каскадом, способным выдать 1,2 Вт при 32 Ом. На борту устройства три выхода на наушники: небалансные 3,5 мм и 6,3 мм и балансный 4,4 мм. Это значит, что переходники для подключения пользователю не потребуются, так как самые распространённые разъёмы на месте. Информации о том, как будет различаться мощность в зависимости от подключения, пока нет.

Также Shanling H7 снабдили RCA-выходом для подключения девайса к домашней стереосистеме в качестве ЦАП и беспроводного приемника потокового звука со смартфона. С помощью пары RCA-клемм устройство можно без труда подключить к Hi-Fi-усилителю или ресиверу. В качестве входов используются USB-С и S/PDIF, объединяющий коаксиальный и оптический выходы.

Новинка сертифицирована как устройство Hi-Res Audio Wireless благодаря возможности передачи на него качественного звука по Bluetooth с помощью кодеков LDAC, aptX и AAC, помимо стандартного SBC.

Слот для MicroSD

Одна из примечательных особенностей H7 — слот для флешки. Пользователь сможет передавать музыку на ЦАП напрямую с установленного хранилища. То есть у новой модели появится функционал портативного высококлассного плеера, но как им воспользоваться без дисплея? Управление воспроизведением будет доступно через приложение на Android и iOS.

Это всё, что известно о новом флагманском ЦАП/усилителе Shanling H7 на конец октября. Ждём новинку в Dr.Head в декабре.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (10):
Слот для SD — удобная тема, удивительно что другие не додумались
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, хорошее решение, особенно сейчас, когда есть ограничения по работе зарубежных стриминговых сервисов.
ОтветитьЦитировать
Плеер будет управляться через уже существующее приложение Eddict Player от Shanling, можно оценить его в маркетплейсах iOS/Android  
ОтветитьЦитировать
Интересная фишка с SD-картой, но вопрос что за приложение будет, удобно ли как полноценный плеер использовать
ОтветитьЦитировать
Какие у H7 собственные характеристики? Имею ввиду работу с цифровым сигналом
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, пока характеристик H7 не представлено. Однако мы ориентируемся на возможности установленного чипа ЦАП. Следите за новостями!
ОтветитьЦитировать
Мне кажется он будет хорош для дома, вместа стационарного преобразователя. Если бы у него был ещё оптических вход, то вообще цены бы не было. Когда будет?
ОтветитьЦитировать
Д
Алексей, на данный момент нет информации, когда модель появится на отечественном рынке. H7 станет отличным стационарным ЦАП, безусловно.
ОтветитьЦитировать
Очень ждем более подробной информации! В этих шанлингах уже черт ногу сломит))
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, мы сделаем обзор, следите за нашим блогом!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено