Презентация новых продуктов от Sony


file-002.jpg

В минувший вторник в Москве компания Sony провела презентацию новой аудиопродукции — событие, которое Doctorhead просто не мог пропустить. Открыл презентацию Kazuhiro Okuno (General manager, Audio Product Marketing Department).

file-003.jpg

Особым гостем презентации стал Koji Nageno (Chief Sound Engineer) — один из “отцов” всей нынешней акустики Sony. Нагено-сан занимается разработкой наушников и акустических систем для компании Sony уже более 30 лет. Он принадлежит ко второму поколению Sony Ear Mold Master — экспертов по акустическим особенностям человеческих ушей, создающих на основе этих знаний превосходные наушники — и один из самых уважаемых людей в индустрии персонального аудио. Среди его наиболее известных разработок легендарная модель MDR-R10, а также MDR-CD900, MDR-E888, MDR-G61 (Street style), MDR-Q33, MDR-F1, MDR-EX70, MDR-XB700 и XBA1-4.

file-005.jpg

Нагено-сан рассказывал о том, как менялась музыкальная индустрия и потребности меломанов за последние десятилетия, о всеобщем увлечении басами в наши дни.

file-006.jpg

А затем продемонстрировал центральных персонажей презентации: серию новых гибридных наушников Sony XBA-H и серию современных портативных наушников MDR-10R

file-007.jpg

Новые модели были разработаны при участии Sony Music Entertainment. В ходе разработки наушников музыканты с лейбла SME встречались с инженерами Sony, объединяя свои силы в совместном поиске идеального звучания.

5d9369f592c856e3b7649bf80b259bb7.jpeg

Были представлены 3 новые модели из серии MDR-10R. Стандартная версия MDR-10R — наушники с микрофоном, MDR-10RNC — модель с активным шумоподавлением (до 99,4% окружающего звука) и MDR-10RBT — беспроводная Bluetooth-гарнитура с поддержкой технологии NFC и кодека aptX. Общим для всех моделей является стильный дизайн и 40-мм драйверы с увеличенными воздуховодами для мощных и чистых басов.

55zpp0mb.jpg

Серия XBA-H — это первые гибридные внутриканальные наушники от компании Sony. В представленных моделях этой серии (XBA-H3 и XBA-H1) используются как драйверы с уравновешенным якорем (арматура), так и классические динамические звукоизлучатели. На сегодняшний день это достаточно новый и редкий класс наушников, не так много компаний успели выпустить модели подобного рода. По утверждениям Sony, использование плюсов обоих типов звукоизлучателей должно обеспечить роскошное звучания с высокой детализацией и динамикой, по характеру близкое к полноразмерным студийным мониторным наушникам. Подробнее об особенностях серии и моделей вы можете прочитать в нашем отдельном материале на эту тему.

file-021.jpg

Демонстрировала Sony и стильные 3-в-1 гаджеты из линейки Walkman WH, объединяющие в себе MP3-плеер, наушники и внешние динамики. Мы уже писали про эти интересные модели.

file-013.jpg

file-014.jpg

file-015.jpg

Как мы неоднократно замечали, на витрины магазинов Doctorhead попадает далеко не каждая модель наушников и сопутствующих девайсов. Специалисты из команды Doctorhead лично оценивают качество каждой новинки, чтобы выбирать для наших магазинов только лучшее.

file-022.jpg

А завершилась презентация приятным и неожиданным для Doctorhead сюрпризом. Оказалось, что Нагено-сан слышал о нашей компании и захотел лично пообщаться с нами по вопросам технологий, обсудить общие черты и различия рынков наушников в Японии и России и другие аудифильские вопросы.

Мы, безусловно, остались довольны презентацией Sony: как приятным общением, так и интересными новинками, которые будем с нетерпением ждать на полках наших магазинов в ближайшее время. Следите за новостями!

 

 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено