Породистые новички: новая линейка наушников Onkyo

Японский бренд Onkyo уже не первое десятилетие славится среди меломанов высококачественной домашней High End акустикой и стереосистемами. Наушники Onkyo пока известны меньше, и в этом нет ничего удивительного, если учесть, что компания начала заниматься их разработкой всего несколько лет назад. Впрочем, судя по темпам, которыми фирма развивает свою линейку внутриканальных и полноразмерных моделей, она всерьез намерена изменить эту ситуацию. В этом году Onkyo запустила новую линейку, в которой акцент на беспроводных технологиях сочетается с традиционной для бренда музыкальностью. Наушники отличаются стильным дизайном и безупречной сборкой, а плетеный кабель не только выделяет их среди моделей других брендов, но и обеспечивает высокую износостойкость, а также предотвращает спутывание. Познакомимся с новинками поближе.

E300MB/E300MW

Самые демократичные затычки в новой коллекции Onkyo уже при первом знакомстве впечатляют серьезным исполнением. 

Onkyo-23.jpg

Их корпуса отлиты из премиального алюминия (который не только обеспечивает прочность, но и гасит вибрации при колебаниях динамиков), да и витой кабель тоже выглядит куда солидней, чем положено по ценовой категории. 

Onkyo-1.jpg

Встроенный в кабель однокнопочный пульт управления позволяет использовать наушники в качестве стереогарнитуры, а 8.6-миллиметровые динамики развивают высокую мощность во всем частотном диапазоне: при 109 дБ чувствительности и низком 16 Ом импедансе их можно без труда использовать в связке с любыми портативными устройствами. Даже с самыми маломощными.

E700MB/E700MW

Их корпуса тоже выполнены из алюминия и выглядят еще вместительнее: ничего удивительного, ведь внутри премиальные динамики с увеличенным 13.5-миллиметровым диаметром. 

Onkyo-2.jpg

Гигантские (по внутриканальным меркам) габариты излучателей в сочетании с полуоткрытым акустическим оформлением позволили разработчикам усилить отдачу на краях частотного диапазона и расширить его от 6 Гц до 40 кГц. В результате наушники хорошо подходят для прослушивания записей с HD разрешением. 

Onkyo-3.jpg

Как и младшие 300-ые модели, они снабжены высококачественным витым кабелем со встроенным однокнопочным пультом и микрофоном, так что принять телефонный звонок и в них не проблема.

E900MB

Топовые модели в новой линейке проводных затычек Onkyo выполнены по трехполосной гибридной технологии: за бас несут ответственность 6-миллиметровый динамический излучатель, а за средние и верхние частоты — связка из двух арматурных драйверов. 

Onkyo-4.jpg

Сочетание арматур с динамиками позволило создателям соединить преимущества обеих технологий: плотные и энергичные басы с хорошо детализированной серединкой и прозрачными верхами. С тремя раздельными излучателями частотный диапазон удалось расширить до максимума (5 Гц-40 кГц).  

Onkyo-5.jpg

Корпус выполнен из сочетания алюминия с армированным пластиком, а благодаря полностью закрытой конструкции обеспечивает самую высокую в проводной линейке шумоизоляцию. Плетеный провод выполнен из качественной бескилородной меди, но если владельцу захочется чего-нибудь нового, съемное крепление позволит поэкспериментровать с кастомными кабелями. 

Onkyo-6.jpg

В комплекте удобный чехольчик для переноски и сразу шесть пар насадок: три пенных и три силиконовых. Любой меломан легко подберет наконечники себе по ушам!

E200BTB/E200BTW

По конструкции и техническим характеристикам младшие беспроводные затычки Onkyo представляют собой Bluetooth-версию 300-ых проводных наушников: в них применены те же 8.6-миллиметровые динамики и полузакрытые алюминиевые корпуса. 

Onkyo-7.jpg

Основная разница — во встроенном Bluetooth модуле с поддержкой одновременного подключения к паре устройств. 

Onkyo-8.jpg

Аккумулятора хватает на 8 часов автономной работы — для таких компактных моделей срок вполне солидный.

E700BTB/E700BTW

“Синезубые” модели выполнены на базе 700-ых проводных затычек, так что их конструктивное сходство не удивительно: снаружи тот же алюминий, внутри те же крупные 13.5-миллиметровые динамики. 

Onkyo-9.jpg

Правда, частотный диапазон сужен из-за ограничений Bluetooth технологии – вместо 40 кГц у проводной версии он заканчивается на 25.5 кГц. Зато в нижнем регистре наушники демонстрирует те же выдающиеся способности и легко спускаются до инфразвуковых 6 Гц. 

Onkyo-10.jpg

В отличие от младшей двухсотой модели, 700-ые способны к быстрому соединению по NFC и поддерживают добавочные кодеки AAC и aptX — это позволяет транслировать на них аудио с минимальными потерями в качестве. При этом автономность не изменилась: те же солидные 8 часов.

W800BTB

В ряду новых внутриканальных Bluetooth-моделей у этих наушников особое место: пара полностью автономных беспроводных затычек создана в расчете на тех, кому нужно сочетание максимального комфорта с высококачественным Hi-Fi звучанием. 

Onkyo-30.jpg

Они построены на основе тех же 8.6-миллиметровых динамиков, что и 300-ые наушники, но корпуса сделаны полностью закрытыми, чтобы усилить пассивную звукоизоляцию. Помимо базового кодека наушники поддерживают более продвинутые AAC и aptX — это позволяет им извлечь из Bluetooth технологии максимальный звуковой потенциал. В каждый наушник встроен свой собственный аккумулятор, емкости которого хватает на скромные 3 часа автономной работы. Зато емкости дополнительного аккумулятора в футляре для переноски затычек хватает сразу на несколько подзарядок — это прибавляет к автономности еще 15 часов. 

Onkyo-31.jpg

Точная эргономически выверенная форма корпусов позволяет наушникам плотно ввинчиваться в уши, не давая им выпасть даже при активных движениях. С этими устройствами удобно не только гулять или путешествовать, но и заниматься спортом!

H500MB/H500MW

Стильные накладные наушники явно задуманы для работы в связке с портативными устройствами – об этом можно судить не только по сочетанию низкого 16 Ом сопротивления с высокой 105 дБ чувствительностью, но и по витому 1.2-метровому кабелю со встроенным пультом, который идет к ним в комплекте. 

Onkyo-15.jpg

Впрочем, при желании их можно легко приспособить и для дома: съемное крепление позволяет сменить кабель на более длинный. Закрытые алюминиевые чашки обеспечивают хорошую звуконепроницаемость и эффективно гасят вибрации, а мощные 40-миллиметровые динамики ударно отрабатывают расширенный диапазон частот от 7 Гц до 40 кГц. Это позволяет наушникам отлично справляться не только с материалом стандартного CD-качества, но и с хайрезами. 

Onkyo-17.jpg

Особая конструкция чашек снижает давление на ушные раковины, при этом обеспечивая плотность посадки, а хайтек-покрытие из высокотемпературного термопластичного полиуретана гарантирует сочетание комфорта с потрясающей износостойкостью. Кстати, это покрытие устойчиво к загрязнениям, так что белая модификация наушников останется белоснежно чистой даже после долгого использования.

A800B

Флагманские полноразмерные наушники выполнены в открытых алюминиевых корпусах и сконструированы на основе крупных 50-миллиметровых динамиков с особой многослойной мембраной, сочетающей жесткость с высокой подвижностью. 

Onkyo-19.jpg

Тщательно рассчитанное демпфирование обеспечивает чистоту и точность звучания, а благодаря широкому (до 40 кГц) диапазону наушники способны точно передать мельчайшие высокочастотные детали аудиозаписей в HD-разрешении. Несмотря на приличный 570-граммовый вес, посадка вполне комфортная —за это несет ответственность расширенное кожаное оголовье и эластичный наполнитель велюровых амбушюр с теплорассеивающими свойствами. 

Onkyo-21.jpg

Трехметровый ленточный кабель сниженного сопротивления отличается сочетанием гибкости с прочностью, а высококачественный проводник в его основе передает аудиосигнал практически без искажений. Родной 6.3 мм разъем дополнительно подчеркивает «домашнюю» ориентацию модели, но для тех, кто захочет подключить ее к чему-нибудь портативному, в комплекте припасен переходник на миниджек. 

Onkyo-20.jpg

При высокой 100 дБ чувствительности и низком 32 Ом импедансе эти наушники способны сыграться практически с любым источником звука!

H500BTB/H500BTW

Беспроводные накладные наушники не случайно похожи на H500MB/H500MW – они представляют собой их Bluetooth модификацию с теми же 40-миллиметровыми динамиками и сходными техническими данными. Наушники допускают не только беспроводное, но и проводное подключение – во втором случае верхняя граница их частотного диапазона поднимется с 23.5 до 40 кГц. 

Onkyo-11.jpg

При беспроводном подключении наличие NFC избавляет от лишней возни, а поддержка aptX и AAC уменьшает компрессию при передаче звука по Bluetooth. Сенсорное управление позволяет поменять громкость или переключить треки простым прикосновением к чашке, а аккумулятор накапливает энергию на 16 часов беспрерывной работы, так что одной зарядки может вполне хватить на несколько дней. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено