Подборка USB-микрофонов для работы и хобби

2020 год мы запомним надолго! Весь привычный уклад жизни перевернулся с ног на голову. Главным местом для работы и учёбы стал дом. Совещания и планёрки онлайн, уроки по видеосвязи, экзамены и защиты дипломов через мессенджеры — теперь это наша повседневность.

Как оказалось, мир способен в один день отказаться от очных встреч и перейти к другим форматам. Именно здесь встаёт вопрос качества — качества связи, изображения и звука.

Интерес к микрофонам для компьютера теперь проявляют не только блогеры. USB-микрофоны особенно актуальны, если вам предстоит работать или учиться по видеосвязи. У отдельного микрофона, не встроенного в лэптоп, есть свои преимущества. И главное из них — качество передачи голоса. Все любят «приятную картинку» и "чистый звук" в видеосвязи. Если раньше встречали по одёжке, то сейчас ещё и по технической оснащённости.

Мы предлагаем вам несколько моделей микрофонов для работы с компьютером из разных ценовых сегментов.

USB-микрофоны до 7 тысяч рублей

Maono Kit AU-A04TC usb

Maono Kit AU-A04TC usb

Стационарный микрофон с подключением по USB с внушительной комплектацией, в которую входят антивибрационный держатель (паук), подставка, кабель USB, нейлоновый поп-фильтр (позволит вам избавиться от шипящих звуков при передаче речи) и кейс для переноски.

Качество звучания микрофона позволяет использовать его для записи вокала или речи, например, на онлайн-конференциях. Конденсаторный микрофон оснащён профессиональным звуковым чипсетом с передачей 192 кГц/ 24 бита. Частотная характеристика от 30 Гц до 16 кГц.

Модель не требует установки дополнительных драйверов и совместима с Win7, Win8, Win10 и Mac. Устройство подходит для всех ноутбуков, PC и мобильных телефонов (для работы со смартфоном нужен адаптер OTG – не идёт в комплекте).Maono Kit AU-A04TC usb комплект

Marantz Retro Cast

Marantz Retro Cast

Ретро-дизайн в стиле 50-х годов в сочетании с USB подключением. Модель хорошо подойдёт для записи голоса, проведения подкастов, стримов, трансляций, озвучивание аудиодорожки для видеоблога и других инсталляций.

По технической части, перед нами динамический микрофон с диафрагмой 22 мм. Такое решение позволяет ему точно передавать высокий и средний звуковой диапазон, а в низких частотах избежать резкости звучания. Модель терпимее к окружающим шумам, чем конденсаторные микрофоны. Частотный диапазон пролегает в спектре от 40 Гц до 16 кГц, таких показателей более чем достаточно для передачи естественного звучания голоса.

Кардиоидная диаграмма направленности способствует точному захвату голоса без примеси посторонних шумов.

SHURE MV5-A-LTG

SHURE MV5-A-LTG

Компания SHURE давно зарекомендовала себя, как производитель качественных акустических товаров. Микрофон для компьютера от SHURE создан специально для работы с PC и устройствами Apple. Дизайн отличает удачная эргономика, микрофон не займёт много места на рабочем столе.

Перейдём к технической части. MV5-A-LTG имеет на своём борту три встроенных пресета: Vocals, ровный (Flat) и инструментальный (Instrument). Оптимальные настройки для конкретных целей позволят получить высокое качество записи. Микрофон имеет встроенный вход для наушников, что позволяет проводить мониторинг в реальном времени — полезная функция при трансляциях и стримах. Частотный диапазон конденсаторного микрофона от 20 Гц до 20 кГц.

MV5 имеет в комплекте кабель Micro-B/USB Для работы с PC, Mac и Android и кабель Micro-B/LTG для подключения к Apple iOS.

2 SHURE MV5-A-LTG

USB-микрофоны до 15 тысяч рублей

Marantz MPM 2000U

Marantz MPM2000U

Конденсаторный микрофон для компьютера с подключением через USB. Модель будет хорошим инструментом для записи блогов, аудиокниг, захвата голоса и звука музыкальных инструментов. Капсюль микрофона чувствителен к тихим звукам, он чётко и динамично передаёт весь доступный частотный диапазон в пределах от 20 Гц до 18 кГц. Кардиоидная диаграмма направленности позволяет точно улавливать необходимый звуковой сигнал и отсеивать посторонние шумы. Встроенный АЦП позволяет осуществлять запись в формате 16 бит/48 кГц.

В комплекте с микрофоном идут USB-кабель, держатель для микрофона типа "паук" и жесткий кейс для переноски.

Marantz MPM 2000U

Marantz MPM 2000U позволяет добиться высокого уровня записи в домашних условиях и оптимально подойдёт для работы с PC.

MONKEY BANANA Hapa white

MONKEY BANANA Hapa white

Конденсаторный USB-микрофон, который прекрасно подойдёт для создания подкастов и домашней записи. В конструкции используется 14 мм электронный капсюль с кардиоидной направленностью.
Высокая чувствительность микрофона позволяет ему улавливать самые тихие звуки. Электронный микрофон обеспечивает насыщенный и естественный тембр по всему частотному диапазону от 28 Гц до 20 кГц. Уровень максимального звукового давления составляет 138 дБ, что позволяет работать с экстремально громкими источниками звука. 

MONKEY BANANA Hapa white

В комплектацию микрофона входят USB-кабель, чехол для переноски и антивибрационный держатель (паук).

USB-микрофоны до 30 тысяч рублей

Apogee HypeMIC USB

Apogee HypeMIC USB 

USB-микрофон идеально подойдёт для мобильной и домашней звукозаписи в высоком студийном качестве. Модель имеет широкую область применения, она одинаково хорошо справится как с вокалом и речью, так и с записью музыкальных инструментов. Богатый динамический диапазон позволит получить насыщенный тембр от источника звука.

Микрофон для компьютера имеет конденсаторный тип капсюля, которому доступна высокая чувствительность к окружающим звукам. Однако кардиоидная направленность позволяет избежать попадания в запись посторонних шумов. Добротный АЦП позволяет вести запись с качеством 24-бит/96 кГц.

Благодаря высокому потолку звукового давления в 130 дБ микрофон можно использовать даже для записи барабанной установки.

Встроенный аналоговый компрессор с тремя пресетами позволяет создать баланс между громкими и тихими звуками. Этой возможностью часто пользуются дикторы на радио. В данной модели предусмотрен вход для наушников, это позволяет проводить мониторинг в реальном времени без задержки.
Микрофон совместим с Windows, macOS и iOS и может работать с любыми программами для звукозаписи.

Apogee HypeMIC USB комплект

Apogee HypeMIC USB в комплекте имеет настольную треногу, переходник для микрофонной стойки, поп-фильтр, чехол для переноски и набор кабелей (кабель micro-usb — usb-c; кабель micro-usb – usb-a; кабель micro b – lightning)

Rode Podcaster

Rode Podcaster

Динамический USB-микрофон. Модель сочетает в себе звук образцового качества и простоту подключения по USB. Записывайте и передавайте записи без дополнительных интерфейсов.

Встроенный АЦП позволяет подключать микрофон к широкому спектру устройств, которые не имею профессиональную звуковую карту. Podcaster предоставляет удобный для записи голоса частотный диапазон и прямой выход на наушники для мониторинга в реальном времени без задержки.

Rode Podcaster комплектация

Микрофон имеет внутренний поп-фильтр для минимизации неприятных звуков, которые способны перегрузить капсюль микрофона. Rode Podcaster - отличное решение для качественной домашней записи.

Мы представили вашему вниманию подборку микрофонов, которые могут стать верными спутниками при работе с компьютера. Возможности их применения очень широки - от проведения прямых включений, записей подкастов и стримов до полноценной работы со звуком музыкальных инструментов и вокалом.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено