Первые гибридные TWS-наушники от Noble: в "соколином" семействе новый флагман!

Американский бренд Noble выпустил новые флагманские TWS-наушники –  Falcon Pro. Они стали первыми беспроводными “гибридами” в линейке бренда. Это значит, что помимо привычного динамика в Falcon Pro установили пару арматурных драйверов. Ранее “арматура” была уделом профессиональной сцены и чаще всего применялась при создании внутриканальных ушных мониторов, но в последнее время все больше производителей двигают эту идею в массы, создавая гибридные TWS. Компания Noble – не исключение. 

Напомним, что семейство TWS-наушников Noble взяло свое начало в 2019 году и произвело фурор среди полностью беспроводных наушников. В разработке девайсов принимает участие “Волшебник” Джон Мултон. Почему “Волшебник”? Читайте в нашем материале.

В Noble Falcon Pro установлен высококлассный чип Qualcomm SoC QCC3040, который расширяет арсенал кодеков за счёт AAC и aptX Adaptive, так что владельцам “яблочных” девайсов стоит присмотреться. Noble Falcon Pro подключаются к смартфону через свежий Bluetooth 5.2. Наушники будут играть 10 часов от одного заряда, если вы слушаете их на 70% громкости, и 5,5 – если громкость выкручена на максимум. 

За звук новых TWS отвечает пара арматурных драйверов нового поколения “SRDD” и 6-миллиметровый трехслойный динамик с титановым покрытием TLT. Напомним, у предшественника – Noble Falcon 2 – была пара двухслойных карбоновых динамиков. По заверению бренда, Noble Falcon Pro имеет лучшее сочетание драйверов: “арматура” обеспечивает прозрачность, читаемость и объём верхних частот и середины, а динамический драйвер дает контроль и скорость атаки в басовой секции. Системы активного шумоподавления флагманы не получили, зато есть режим “прозрачности”, актуальный в “каменных джунглях”. Персонализация звука доступна через приложение Noble Sound Suite.

Noble Falcon Pro имеют влагозащиту по стандарту IPX5 (у предшественника, Falcon 2, был стандарт IPX7). Как расшифровывать обозначения стандартов защиты, читайте в нашей статье

Мы добрались до самого интересного: послушать новые гибриды от Noble вы можете сами – приходите в Dr.Head!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено