Ограниченное издание FIR Audio Radon 6 уже в Dr.Head

FIR Audio отметила свое пятилетие новой моделью наушников Radon 6. Юбилейная новинка выпущена ограниченным тиражом — всего 300 экземпляров, но ее уже можно послушать и купить в Dr.Head!

В начале прошлого года компания Богдана Белоножко запустила новую флагманскую линейку Frontier, состоящую из моделей Neon 4, Krypton 5 и Xenon 6. В линейке реализован ряд запатентованных решений, но главной фишкой стала технология гибридной проводимости Kinetic Bass. Открытый динамик с портом, направленным в ушную раковину, объединяет воздушную и костную проводимость звука для достижения более глубоких и по-настоящему ощутимых низких частот. Наушники Radon 6 (RN6) дополняют серию Frontier и созданы на основе конфигурации старшей модели Xenon 6, но получили новую настройку, дизайн и кабель. 

Аналогично другим моделям линейки, лицевые панели выполнены из сапфирового стекла, а корпус — из алюминия, но в этот раз он окрашен в черный. Внутри каждого наушника спрятали 10-мм динамик Kinetic Bass, четыре открытых арматурных драйвера OpenDrivers и электростатический твитер. Наушники также комплектуются набором сменных фильтров ATOM XS, позволяющих изменять уровень шумоизоляции и количество баса. Плетеный кабель с мягкой и гибкой оплеткой, окрашенной в цвет наушников, создан специально для модели и использует проводники из чистого серебра с медным экранированием. Кабель балансный и заканчивается разъемом 4.4 мм.

Как звучит новинка? Флагманские XE6 выделяются самой теплой тональностью с более густыми и массивными низами, выжимающими максимум из конструкции Kinetic Bass. Звучание насыщенное, но не утомляющее и отлично подходит для расслабленного прослушивания. KR5 настроены более мониторно — басы не такие мощные, но более быстрые, середина менее окрашенная, общее звучание более открытое, детализированное и лучше подходит для аналитического прослушивания. 

RN6 можно назвать золотой серединой между этими подходами. Модель демонстрирует соизмеримые с XE6 по мощности и глубине басы, но область перехода в нижнюю середину настроена ровнее. Благодаря этому басы лучше контролируются и не заслоняют средние частоты, которые по естественности ближе к KR5. Верхние частоты сохраняют хорошее разрешение и детализацию без лишней резкости. На наш вкус, в RN6 FiR Audio добились отличного баланса музыкальности и аналитичности.

Что примечательно, цена на коллекционные RN6 немного ниже, чем на флагманские XE6, такое не стоит упускать. Послушать и сравнить все наушники FiR Audio из Frontier серии вы всегда можете в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено