Обзор Sennheiser CX 3.00

Компания Sennheiser является уже устоявшимся игроком на рынке персонального аудио, но порой не отказывает себе в возможности побороться за технологическое превосходство с другими известными компаниями. В этот раз дуэльная перчатка была брошена производителю наушников Beats. Компания представила альтернативу моделям Beats, динамические наушники CX 3.00. Они являются преемником CX 300, имеют новый дизайн и превосходное низкочастотное звучание. Обзор Sennheiser CX 3.00

Стоимость новинки имеет демократичный показатель, но из-за этого модель не снизила качество звука и дизайна. В корпусе этих наушников Sennheiser пользователь не найдет премиальных материалов, но получит непревзойденное воспроизведение низких частот и довольно интересный внешний вид.

Ориентированность на молодое поколение слушателей нашла свое отражение в дизайне динамических наушников Sennheiser CX 3.00, они обтекаемым корпусом, что является стандартом для внутриканальных наушников. Модель представлена в трех цветовых решениях: черный, красный и белый. Контраст глянцевого и матового покрытия корпуса наушников выглядит очень интересно и насыщенно. На задней части корпуса располагается вставка с эмблемой Sennheiser, выполненная в серебристом цвете.

Обзор Sennheiser CX 3.00

Место соединения корпуса и кабеля надежно обработано прорезиненным материалом, что характерным образом влияет на увеличение срока использования данного устройства. Длина провода для обоих выходов одинакова. Sennheiser CX 3.00 используют удобный фиксатор длины кабеля, который в свою очередь имеет длину в 1,2 метра. Позолоченный коннектор с разъёмом jack 3,5 мм имеет угловое положение, удобное для использования с мобильными устройствами. Уровень шума от кабеля умеренный. Благодаря строению кабеля, имеющего эллиптическую форму, наушники защищены от спутывания. Расположение амбушюр под углом к корпусу наушника позволит ощутить максимальный комфорт в использовании, ввиду повторения особенностей строения ушной раковины. При правильном подборе размера амбушюр CX 3.00 гарантирует повышенную шумоизоляцию и более четкую передачу деталей звучания. В комплект с наушниками поставляются 4 пары силиконовых амбушюр (размеры XS, S, M, L), а также чехол для транспортировки. Благодаря идеальной посадке и легкому весу (12 грамм) этих наушников, пользователь сможет наслаждаться удобством наушников Sennheiser долгое время.

Обзор Sennheiser CX 3.00

Sennheiser CX 3.00 великолепно справляется с передачей качественного и чистого звучания. Низкие частоты воспроизводятся с непередаваемым энтузиазмом и способностью раскрыть мельчайшие детали звучания, что точно заинтересует любителей насыщенных басами композиций. Улучшенный отклик в районе низких частот также достигается путем подавления внешних шумов за счёт строения корпуса CX 3.00. Рассматриваемая модель генерируют чистый звук на всем пространстве частотного диапазона. Амплитудно-частотная характеристика имеет стандартный диапазон (17 – 21000 Гц). Коэффициент нелинейных искажений находится в пределах нормы – менее 0,5% на частоте 1 КГц при звуковом давлении в 100 дБ.

Обзор Sennheiser CX 3.00

При тестировании на мобильном устройстве (iPhone), были выбраны две композиции, звучание которых насыщено низкочастотными колебаниями. При воспроизведении «No Easy Way Out — Robert Tepper (OST Rocky IV)» CX 3.00 радует детальным и спокойным басом на протяжении исполнения композиции. В момент прослушивания звучание разделяется на две линии: смесь средних и высоких частот в одной, бас на плановом фоне — в другой. При переключении на «Rameses B — Dream Catcher», низкочастотные колебания начинают проявлять свой крутой нрав при переходной динамике композиции. При прослушивании динамических композиций рекомендуется снижать громкость до отметки в 75%, чтобы успокоить необузданный нрав CX 3.00.

Обзор Sennheiser CX 3.00

Sennheiser CX 3.00 — являются, пожалуй, идеальными динамическими наушниками начального уровня. Они хорошо подойдут для прослушивания музыки в долгих поездках, прогулках и тренировках. Учитывая сбалансированность модели, ее стоимость позволит покупателю получить качественный звук в сочетании с непревзойденной надежностью.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено