Обзор плеера Questyle QP1R

Три года назад компания Questyle, начинавшая с производства ЦАП и стационарных усилителей для наушников, запланировала создание портативного DAP с высоким разрешением. Для разработки своего первого плеера QUESTYLE установила инженерам компании высокую планку качества при применении новейших технологий и дизайна. Время дебюта наступило. Поприветствуем первый в мире Hi-Fi плеер с токовым усилением — Questyle QP1R.

Обзор QUESTYLE QP1R

Алюминиевый корпус плеера выполнен в двух вариациях: серебряной и золотой. Корпус использует для защиты с лицевой и тыльной стороны стекло Gorilla Glass, которое имеет повышенное сопротивление к царапинам и ударам (большинство пользователей знакомо с технологий по использованию в ряде смартфонов). На лицевой стороне плеера расположен дисплей, под которым присутствует колесо прокрутки и четыре сенсорных кнопки для навигации.

Обзор QUESTYLE QP1R

Верхняя грань корпуса имеет линейный выход, стандартный выход под разъем наушников mini Jack 3.5 мм и удобный механический регулятор громкости, который имеет защитные выступы. Расположение выступов позволит предотвратить изменение положения регулятора при использовании плеера в движении. Хранилище QP1R не ограничивается встроенными 23 Гб памяти. На нижней грани плеера расположены сразу два слота для карт памяти MicroSD, поддерживаются карты объемом до 128 Гб. Между слотами расположен разъем MicroUSB.

Обзор QUESTYLE QP1R

Новый плеер Questyle способны заинтересовать аудиофила нативной поддержкой DSD64 (2.8 МГц) / DSD128 (5.6 МГц), WAV, FLAC, ALAC, и многих других востребованных форматов. В качестве цифро-аналогового преобразователя тут используется Cirrus Logic CS4398, который можно встретить в дорогостоящей стационарной аудиотехнике. Плеер при воспроизведении показывает высокую скорость отклика и максимальную точность, вне зависимости от нагрузки. Гордостью Questyle и основной отличительной особенностью является технология токового усиления Current Mode Amplification. Результатом работы Current Mode Amplification в совокупности с выходным сопротивлением усилителя (<0,15 Ом) является возможность совместной работы, как с внутриканальными наушниками, так и с мониторами, имеющими повышенное сопротивление. К тому же, плеер имеет несъемный полимерно-литиевый аккумулятор емкостью 3300 мАч, позволяющий работать более 10 часов.

Обзор QUESTYLE QP1R

Отличное звучание, возможность использования наушников исходя из предпочтений пользователя, хорошая мощность, поддержка востребованных форматов – все это лишь часть возможностей новинки от Questyle. Цена может показаться большой, но со своими качествам плеер Questyle QP1R составляет уверенную конкуренцию даже более дорогостоящим моделям.

Обзор QUESTYLE QP1R

Особенности Обзор Questyle QP1R:

  • Поддержка форматов: WAV, FLAC, ALAC, APE, AIFF, ADPCM, LPCM, MP3, WMA,WMA Lossless, OGG, AAC, DFF, DSF;
  • Частота дискретизации: 44.1 кГц — 192 кГц (16/24 бит);
  • Нативная поддержка DSD64/DSD128;
  • ЦАП: Cirrus Logic CS4398;
  • Память: 23 ГБ + 2хMicroSD по 128 ГБ;
  • Аккумулятор: полимерно-литиевый, 3300 мАч, >10 часов воспроизведения;
  • Интерфейс и выходы: USB 2.0 (MicroUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный/оптический;
  • Размеры и вес: 109х63.5х15.3 мм, 165 граммов;
  • Выход на наушники: Мощность: 40 мВт при 32 Ом, 12 мВт при 300 Ом;
  • Выходной импеданс: < 0.15 ?;
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц;
  • КНИ+Шум: < 0.0006%.
Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено