Новый магазин Dr.Head в Москве: репортаж с открытия

25 июня 2022 в Москве был жаркий день, но это не помешало нам ярко и активно отпраздновать открытие нового магазина Dr.Head. Это наш первый концепт-стор, который ждет всех меломанов на территории пространства «Хлебозавод №9».

В первую очередь — спасибо вам, наши читатели, клиенты и те, кто шел мимо и решил к нам присоединиться. Вы тестировали наушники и акустические системы, слушали выступления музыкальных групп, выбирали винил, фотографировались, выигрывали призы, делились впечатлениями и рассказывали о своих музыкальных предпочтениях. Спасибо, что были с нами!

Концепт-стор Dr.Head — это два этажа наушников, колонок, Hi-Fi и High End, винила, pro-аудио, а также собственная студия звукозаписи. Здесь вы можете познакомиться с Dr.Head, проникнуться уютной атмосферой и послушать всевозможную аудиотехнику.

Я еще помню магазин Dr.Head на ВДНХ и покупку своих первых наушников именно там. И свои эмоции от того, что дают послушать наушники до покупки. Прошло уже очень много времени с того момента, но до сих пор я покупаю всю аудиоаппаратуру именно здесь и рад, что магазин открылся поближе к дому. Очень приятная комната прослушивания Hi-Fi, где можно послушать всю акустику, только покрутившись на стуле — кайфы! Самое главное — радует отсутствие пафоса в атмосфере, как в других аудиосторах. Здесь ощущаешь себя как дома, только в версии, когда накупил себе всего, что хотел. Приходите — здесь круто!

– Андрей

На первом этаже нашего магазина вас ждет «бар» с множеством наушников, комната с колонками и саундбарами, винил и небольшое пространство, где можно послушать акустику и проигрыватели винила. Здесь же расположилась зона Custom, где вы можете заказать наушники по слепку уха от Aurian, 64 Audio, JH Audio, CTM, FiR Audio и других.

В гости заглянула Тина Кузнецова и выбрала наушники Aurian Forest с эксклюзивными фэйсплейтами, сделанными в честь открытия Dr.Head на «Хлебозаводе».

На втором этаже, по разные стороны здания, расположились две антресоли. На одной — зона pro-аудио и студия звукозаписи, где вы можете протестировать профессиональную аппаратуру в рабочих условиях. На другой — стеклянный «куб», он же комната Hi-Fi. Там, «утонув» в мягком кресле, вы можете насладиться любимой музыкой из топовых акустических систем разных брендов — Bowers & Wilkins, Amphion, KEF, Dynaudio, DALI.

Я познакомился с Dr.Head в 2020, и с тех пор у меня есть традиция ходить сюда после каждого сданного экзамена. Новое пространство потрясающее! Особенно понравилась студия, я слушал Depeche Mode и Pink Floyd на мониторах Amphion и Genelec. Также протестировал акустические системы B&W на альбоме «Morrison Hotel» группы The Doors. Кстати, в моей коллекции есть редкий CD с этим альбомом, выпущенный в 1984 году для американского рынка.

– Николай

В зоне винила на первом этаже аншлаг — люди активно выбирают новые пластинки для своей коллекции и оживленно обсуждают музыку. А напротив — саундбарная, где среди наших гостей разыгрывается множество разных призов. Регистрируешься по QR-коду на входе, нажимаешь большую красную кнопку и получаешь наушники и лимитированный мерч. Но это еще не все! Уже сегодня, 27 июня, все зарегистрированные пользователи поучаствуют в большом розыгрыше наушников, микрофонов и колонок.

Я постоянный клиент Dr.Head — покупал у вас и плеер, и акустику, и проигрыватель винила. Сегодня вот пополнил коллекцию пластинок — шикарный юбилейный picture disc «No more tears» Оззи Осборна и альбом эстонского композитора Арво Пярта, о котором я прочел в книге «Тайная история» Донны Тартт. Я люблю винил — это позволяет прикоснуться к музыке и понять, что она из себя представляет. И прикоснуться к эпохе.

– Марат

Не можем не отметить музыкальное сопровождение — с самого открытия для наших гостей играл DJ Beatbrother, а вечером магазин превратился в концертную площадку, где выступили PARAGIS, #FOLLOWME, Братсестра, ЛАВ, ON ROBOT, Hospital и SUVOROVA.

Смотрите, как это было:

Открытие получилось шумным и музыкальным, но в то же время очень уютным. Спасибо всем, кто был с нами! А кто еще не успел у нас побывать — ждем в гости! Двери нашего концепт-стора на «Хлебозаводе» открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (10):
Был там. Крутой концерт на втором этаже прошёл, народу была тьмя настоящая. Прикупил себе пару пластов, есть планы ещё дойти до Хлебозавода, а потом по крафту
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, мы ждём вас в гости! У нас много нового винила, его можно послушать в комнатах прослушивания Dr.Head.
ОтветитьЦитировать
Какой адрес? Как Вас найти ?
ОтветитьЦитировать
Александр, https://doctorhead.ru/shops/
Новодмитровская, 1с16
метро Дмитровская. Территория Хлебзавода №9
ОтветитьЦитировать
 Какой адрес ? Как найти ?
ОтветитьЦитировать
Гость, https://doctorhead.ru/shops/
Новодмитровская, 1с16
метро Дмитровская. Территория Хлебзавода №9
ОтветитьЦитировать
Эпично было! Спасибо большое, особенный респект за качество звука на концерте.
ОтветитьЦитировать
БВ
Цитата
Гость пишет:
Эпично было! Спасибо большое, особенный респект за качество звука на концерте.
Спасибо, что были с нами! Всегда рады:)
ОтветитьЦитировать
Молодцы! Поздравляю и желаю открыть по магазину в каждом городе России, где поезд останавливается на 5 минут!  
ОтветитьЦитировать
БВ
Цитата
Гость пишет:
Молодцы! Поздравляю и желаю открыть по магазину в каждом городе России, где поезд останавливается на 5 минут!  
Спасибо за добрые слова! Заходите к нам в гости:)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено