Новые фишки AirPods: автоматическое переключение и объемный звук

Вчера состоялась пресс-конференция WWDC 2020 компании Apple, которая в этом году из-за короновируса проходила в онлайн формате.

Компания представила новые версии своих операционных систем, которые будут выпущены осенью и объявила о переход Mac’ов на ARM-чипы. А что касается аудио/наушников, то новости следующие:

  • AirPods Pro, AirPods второго поколения, Powerbeats, Powerbeats Pro и Beats Solo Pro получат новую функцию автоматического переключения источников. Например, если вы смотрите видео на своем ноутбуке и решите ответить на телефонный звонок на вашем iPhone, AirPods автоматически переключатся на него с компьютера. 

  • В наушниках AirPods Pro появится «Пространственное аудио» (Spatial Audio). Новая функция обещает объемный звук, воссоздающий «впечатления от кинотеатра», который будет калиброваться в реальном времени в зависимости от положения вашей головы.

  • Apple также добавляет поддержку функции совместного использования AirPods для своих устройств Apple TV, что позволяет двум пользователям смотреть фильм в наушниках вместе. 

  • В iOS 14 также добавлена ​​поддержка уведомлений об аккумуляторе, которые будут активно сообщать вам о необходимости зарядить наушники.

Apple Spatial Audio

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено