Новинки наушников и аудио 2020. Чего мы ждем от производителей до конца года?

Недавно мы наконец-то дождались анонса Sony WH-1000XM4, а что еще интересного готовит для нас аудиоиндустрия в этом году? Весь мир сидит по домам, выставки и другие мероприятия отменяются или переносятся в онлайн. Впереди IFA2020, которая все-таки пройдет, но в сокращенном и закрытом для посещения обычной публикой режиме. Ну а пока мы собрали немного информации и слухов об интересных новинках, которые вышли или готовятся к выходу в этом году.

RHA TrueConnect 2

Британцы RHA недавно выпустили вторую версию популярных TWS наушников TrueConnect 2. Дизайн первого поколения сохранился. Что нового? Больше автономность (44 часа против 25), больше сопротивление стихиям (IP55 против IPX5), больше микрофонов (лучше гарнитура), тач-сенсоры вместо механических кнопок и главное — улучшенное звучание. 

Philips Fidelio X3

Осенью Philips вернуться в мир персонального аудио с новым иоткрытыми флагманами — Philips Fidelio X3 с крупными 50-мм диафрагмами из многослойного полимера.

iFi Zen Can.

iFi расширяет серию ZEN и выпускает усилитель для наушников iFi ZEN Can в том же корпусе, как и вся линейка. По словам компании, многие конструктивные решения для малютки Zen Can позаимствованы у флагманского усилителя класса А iFi Pro iCan. Для стандартного подключения усилитель будет выдавать 1600 мВт (7.2 В) @ 32 Ом или больше 15 В @ 300 Ом при использовании балансного подключения, этого должно хватить на самые тугие планары.

Jabra Elite 75T Qi Charge

Также осенью должны появиться новые версии Jabra Elite 75T и Elite Active 75T с поддержкой беспроводной зарядки.

Mackie MP-460

Профессиональный бренд Mackie расширяет линейку внутриканальных мониторов, выпуская сразу три многодрайверных модели: MP-320 с тремя динамическими драйверами на канал, MP-360 с тремя арматурными и MP-460 с четырьмя арматурными драйверами на канал.

AKG Y600 NC

Две беспроводные модели ожидаются от AKG. Полноразмерные AKG Y600 NC могут похвастаться активным шумодавом и интересной фишкой — вращающейся фронтальной панелью для контроля громкости.

AKG Y400

AKG Y400 проще и дешевле, это накладные наушники без шумодава, но как и старшая модель, они имеют функцию TalkThrou (позволяет говорить, не снимая наушники) и сенсор автоматической паузы/воспроизведения при снятии/надевании наушников.

Ну а главной интригой, пожалуй, являются таинственные полноразмерные наушники от Apple. Слухи продолжают собираться, что в этом году мы можем увидеть AirPods Studio (название предположительное) по цене в районе Sony WH-1000XM4 и Sennheiser Momentum 3 Wireless.

А чего ждете лично вы?


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено