Новинка Noble Audio Viking Ragnar: эксклюзивные наушники уже в Dr.Head!

В Dr.Head приехал эксклюзив — дизайнерские внутриканальные наушники Noble Audio Viking Ragnar. На примере первой версии производитель показал, на что он способен в работе с материалами. Теперь компания создала более доступные по стоимости премиальные наушники, которые ни на йоту не уступают оригиналу в дизайне и технической части. В наших магазинах в Москве и Санкт-Петербурге новинку можно протестировать лично.

Перед нами гибридные внутриканальные наушники, за звучание которых отвечают сразу три типа драйверов: динамические, арматурные и электростатические. В каждом наушнике их десять: два 10-миллиметровых динамика — бас и суббас, четыре арматуры Knowles — средние частоты и верх, а также четыре электростатических драйвера — ультравысокий диапазон частот. Так раскрываются сильные стороны каждого типа излучателей, что обеспечивает натуральное и аналитичное звучание по всей звуковой полосе.

По своим техническим особенностям новинка не отличается от первой версии Viking. Несмотря на сложную «начинку», сопротивление наушников всего 17 Ом — можно использовать их даже с маломощными усилителями. Если прибавить к этому внушительную чувствительность в 112 дБ, то мы получим универсальную модель, которая может играть даже с телефоном, однако лучше выбрать качественный источник звука.

Для создания новых флагманов Noble Audio продолжила сотрудничество с ювелиром Крисом Плуфом. Мастер работает с многослойной узорчатой дамасской сталью, из которой создан фейсплейт (внешняя сторона наушников) Viking Ragnar. Остальную часть корпуса изготовили из алюминия, а не из стали, как у предшественника — это позволило значительно удешевить наушники и ускорить их производство. По форме Viking Ragnar в точности повторяет оригинал. На боковую сторону наушников нанесли руны, означающие «Viking II‎».

В комплект с наушниками положили кабель MAGNUS-4 с четырьмя проводниками, в которые вплетено по 113 жил. Они изготовлены из монокристаллической меди, графена и сплава меди с серебром. Кабель позволяет передать на наушники музыку без помех с максимально натуральным характером звука.

Новые наушники Noble Audio Viking Ragnar можно послушать только в Dr.Head, приходите тестировать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (6):
Дешевле, но все равно дороговато. Есть ли аналоги до 100к?
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, конечно! Например, 10-драйверные Aurian Hurricane, в которых используются арматурные излучатели.  
ОтветитьЦитировать
Очень красивые наушники, мне кажется даже поинтереснее изначальных Viking
ОтветитьЦитировать
Д
Андрей, согласны! Наушники выглядят великолепно.  
ОтветитьЦитировать
А есть ли по звуку отличия? Влияет ли разница материалов на звук?
ОтветитьЦитировать
Гость, по законам физики - без этого никак, но по факту - разница практически неуловима. Внутренняя начинка здесь имеет гораздо большее значение.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено