Наушники и плееры HiFiMAN в продаже!

VSE-500pix.jpgHiFiMAN HM-801 и HM-601

HiFiMAN является одной из марок Head-Direct. Основной продукцией HiFiMan являются уникальные и редкие продукты, такие как полноразмерные изодинамические наушники и портативные плееры высокого качества на комплектующих от стационарных систем. HiFiMan была первой компанией, которая представила портативный плеер на ЦАП-е топового уровня, применяемом ранее лишь в дорогостоящей стационарной аппаратуре. Безусловно, такой плеер и стоил дороже типовых решений, а также выделялся более крупными габаритами из-за применения более емкой батареи и необходимых элементов в обвязке ЦАП-а с большим энергопотреблением. Помимо этого плеер содержит сменные модули усилителя для наушников, которые можно подбирать как под вставные наушники, так и под полноразмерные. Плеер HM801 получил большой успех и первое время не имел никакой конкуренции. На сегодняшний день конкуренцию ему составляет Colorful Colorfly C4 Pro. Позже, была выпущена более бюджетная и миниатюрная модель HM601 на раритетном и топовом ЦАП-е прошлых лет, имеющий свой особый музыкальный почерк. Помимо HM601 существуют и другие разновидности, такие как HM602 и HM603, отличающиеся схемотехникой.

Плеер HM801 по умолчанию комплектуется двумя модулями усилителей для наушников, под вставные и полноразмерные наушники, тем не менее можно докупить отдельные модули, отличающихся большей мощностью и качеством, модуль HiFiMAN Game AMP modelar card и специальный балансный модуль HiFiMAN balanced AMP module. 

Помимо высококачественных аудиофильских плееров HiFiMAN получил популярность за счет изодинамических полноразмерных моделей, начиная с модели HE-6, конкуренцию которым составляют Audez'e LCD-2. Изодинамические наушники по подаче звука максимально близки к электростатическим моделям наушников (к которым относятся STAX), но в отличии от электростатических наушников не требуют специального усилителя.

Сейчас в линейке производителя есть несколько изодинамических моделей: HE-6, HE-4, HE-5LE и HE-500, различающихся звучанием и стоимостью. В средней и нижней ценовой категории из изодинамических наушников сейчас на рынке представлена продукция компании FOSTEX с моделями T50RP,T40RP и T20RP.

Дополнительно HiFiMAN производит вставные наушники, усилители для наушников и аксессуары.

Среди динамических полноразмерных наушников существует модель HE-300, с таким же дизайном, что и остальная линейка HE. HE-300 позиционируется как конкурент .

Из вставных наушников наибольшую популярность получила модель Re-0, отличающаяся более высоким сопротивлением в 64 Ом, что позволяет более качественное согласование наушников с усилителем, выражающимся в низком уровне искажений, но требующих соответственно более мощный усилитель. Остальные модели в виде RE-Zero, RE-262 и RE-272 так же уникальны и дают отличное качество.

В качестве усилителей для полноразмерных наушников в линейке производителя есть модели EF2 и EF5. Дополнительно для наушников можно использовать специальный адаптер HE-Adapter, который подключается к усилителю для колонок, а в него уже наушники, требующие высокого уровня сигнала, большего, чем у стандартных усилителей для наушников, но не такого большого, какого дают усилители для колонок.

Из аксессуаров доступен и сменный кабель для модели HE-6 - HE-6's cable.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено