Meze Audio представили свои первые закрытые изодинамические наушники

Meze Audio — румынская компания, которая уже десяток лет выпускает качественные High End-наушники для искушенных меломанов. За это время в активах компании появились и внутриканальные, и полноразмерные модели, а также более бюджетные, «народные» наушники.

В изодинамических наушниках (=магнепланарных) Meze не новички. В сотрудничестве с украинской компанией Rinaro они уже представляли модели Elite и Empyrean. Звучание обеих отличается высокой детализацией и проработкой, весь частотный диапазон сбалансирован, сцена широкая, а дизайн и посадка дают фору многим конкурентам. Есть лишь один нюанс — наушники открытые и не очень подходят для портативного использования, это скорее идеальный вариант для дома. И именно этот нюанс Meze Audio решили нивелировать в новой модели.

Meze Audio Liric — это закрытые изодинамические наушники, идеально подходящие для прослушивания музыки вне дома. Они легкие, удобные, прочные и надёжные. Закрытая конструкция позволит вам отгородиться от внешних шумов, при этом внутри — тот же фирменный звук Elite. Теперь вы легко можете взять его с собой.

Мы давно хотели создать портативные планары, и после двух успешных коллабораций с Rinaro это было закономерным следующим шагом. Название Liric неслучайно. Это идеальная метафора, отражающая естественный, яркий и поэтичный звук, скрытый за скульптурным силуэтом.

– Антонио Мезе, основатель компании

Созданный специально для Meze Audio, драйвер MZ4 был специально уменьшен и настроен таким образом, чтобы обеспечить такое же качество звучания, как в Empyrean, в сочетании с закрытым дизайном. Для этого Rinaro разработали технологию Phase-XTM, которая обеспечивает более высокую детализацию и пространственность, как в открытых моделях.

Наушники Meze Audio Liric собираются вручную в Бая-Маре (Румыния). Продаваться они будут по цене 2000 евро, для российского рынка стоимость пока неизвестна. Ждём поступления новинки в Dr.Head!

Все новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено