Klipsch Forte IV: премиальные колонки к 75-летию компании

Американский бренд Klipsch отпраздновал своё 75-летие и представил новые «старые» напольники Forte IV (первые Forte были выпущены в 1985 году). Компания заявила о том, что она перевыпустила ‎одну из самых продаваемых акустических систем всех времён. Не беремся оценивать, но всё может быть.

Klipsch Forte IV входят в премиальную линейку Heritage, которая уходит корнями аж в 1946 год. Отметим, что новые колонки собираются вручную в США точно по таким же технологиям, как задумывал основатель компании Пол Клипш.

Акустика имеет новый среднечастотный компрессионный динамик K-702, который заключили в фирменное рупорное оформление Tractrix. За высокие частоты отвечает драйвер с титановой диафрагмой. За ‎низы отвечает крупный 30-см динамик.

По заверению бренда, модель кардинально отличается от своего предшественника и имеет более естественное звучание, проработанную динамику и контроль. При всей внушительности размеров Forte IV, акустика неглубокая (всего 33 см) — данный факт облегчает её установку даже в небольших помещениях. У колонок есть красивая особенность: их покрыли натуральным шпоном, и рисунок дерева специально подобран так же, как это делают в премиальных автомобилях, чтобы получить общую композицию. Листы фанеры хранят в специальном порядке, чтобы на стыке получалось зеркальное отображение рисунка — как при перелистывании страниц книги. Каждую колонку маркируют, чтобы потом объединить в подобранную пару. Ориентировочная стоимость на российском рынке — 520 тысяч рублей.

Перед нами выдающаяся акустика одного из родоначальников Hi-Fi. Мы с нетерпением ждём её в Dr.Head, чтобы включить любимую музыку на максимум.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено