KEF LSX II: новая беспроводная акустика для стриминга и домашнего кинотеатра

Большая новость из мира Hi-Fi! Британская компания KEF продолжает праздновать свой 60-й юбилей и представляет новую портативную акустику LSX II. Первая версия — LSX — была встречена очень тепло с двух сторон: профессионалами в студиях и ценителями домашнего аудио. Новая модель предназначена для работы с потоковым звуком, и для этого есть всё необходимое — Airplay 2, Chromecast, Bluetooth, Wi-Fi. Доступ к стриминговым сервисам тоже прост благодаря Spotify Connect, TIDAL Connect, Roon Readiness и Qobuz. Полное управление акустикой и настройкой звука доступно через приложение KEF Connect.

Цифровая часть в LSX II, включая DSP, была полностью переработана по сравнению с предшественником и включает некоторые элементы от премиальных LS60 Wireless и LS50 Wireless II. Новая акустика работает с PCM до 24 бит/384 кГц (против 24 бит/96 кГц у предшественника), DSD и MQA. Подключиться к ней теперь можно по USB-C и HDMI ARC (в дополнение к аналоговому входу). Предчувствуем, что с таким функционалом LSX II будут особенно популярны для создания домашнего кинотеатра, тем более что у колонок есть специальный выход на активный сабвуфер.

Акустика построена на фирменных коаксиальных динамиках Uni-Q одиннадцатого поколения. По заверению KEF, динамики способны дать насыщенное и объёмное звучание, которое не ожидаешь услышать от компактных мониторов. В модель установили усилители в классе D общей мощностью 100 Вт: мидбасовый динамик — 70 Вт, высокочастотный твитер — 30 Вт.

Над дизайном LSX II работал промышленный дизайнер Майкл Янг. Для модели доступно пять вариантов оформления — особенно эффектно смотрится LSX II с отделкой из ткани датского производителя Kvadrat с узором звуковой волны. 

Выход KEF LSX II на мировой рынок ожидается 23 июня по цене 1399 долларов, даты поставок в РФ пока неизвестны. Ждём новинку в Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Потрясные по дизайну и звуку мониторы! Жду это новинку, чтобы протестировать!
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, ждём вас на прослушивание KEF LSX II в магазинах Dr.Head!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено