Как перенести фонотеку из закрывающегося Google Play Music в YouTube Music

Если вы пользуетесь стриминговым сервисом Google Play Music, то наверняка уже знаете, что он прекратит работу в конце 2020 года, а место полностью займет YouTube Music. Но Google уверяют, что не стоит беспокоиться за свою фонотеку и плейлисты - все это можно без проблем перенести в YouTube Music. При этом, платные подписчики Google Play Music автоматически получат продление подписки на YouTube Music Premium при переходе. 

Недавно Google опубликовал подробную видеоинструкцию о том, как перенести весь свой контент из одного приложения в другое, процесс предельно простой и удобный (в видео есть русские субтитры). 

По сути, все что нужно - выбрать пункт «Перенос данных» в настройках приложения YouTube Music, а затем — «Перенос данных из Google Play Music». А дальше просто подождать, пока загрузки, покупки, плейлисты, добавленные песни и альбомы не появятся в новом приложении. О завершении процесса переноса вам сообщать уведомлением.

Какие преимущества у нового YouTube Music перед Google Play Music? Теперь вы можете создавать плейлисты на 5 000 композиций, а не 1 000. Кроме того, можно сохранить до 100 000 треков, а не 50 000. Умная система рекомендаций, предлагающая мелодии в зависимости от геолокации, активности и времени суток, сохранится. Сервис YouTube Music представлен в двух вариантах — бесплатном, но с рекламой, или платном, но без рекламы и с возможностью офлайн-прослушивания. Премиальная подписка доступна за 169 рублей в месяц.

Комментарии (10):
Пытаюсь перенести музыку по инструкции, мне пишут в Youtube Music: "В вашем аккаунте нет контента, который можно перенести!"
как нет??? А вся моя музыка которую я слушала кучу лет???
ОтветитьЦитировать
Здравствуйте. Я хочу поддержать всего любимого джея как ютуб музыке теперь покупать треки
ОтветитьЦитировать
У меня такая же проблема, пишет что в аккаунте нет контента который можно перенести... Что за фигня не пойму,музыка то вся в телефоне, как это нельзя перенести, уже и старые аккаунты восстановила,когда только тел. купила, музыку всю по новой скинула, и новые создала аккаунты, толку нет...какой еще блииин создать аккаунт, чтобы все таки моя МУЗЫКА БЫЛА В ЭТОМ ГРЕБАНОМ ЮТУБЕ. интересно, а в 2021 году окончательно оставят ютуб музон,ЭТО НЕПОНЯТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, а ГУГЛ ПЛЕЙ МУЗОН удалят, КУДА МОЯ МУЩЫКА ДЕНЕТСЯ?????????????? УДАЛИТСЯ?????? 😤😣😱😭А мне по новой опять 150 раз скидывать???? У меня музыки на телефоне на минуточку 1347....я запарюсь снова грузить ее....
Ну и зачем вобще нужен этот ютуб... Я прекрасно пользовалась Плей музыкой, какого черта натворили, что теперь фиг разберешься, я что только не пробовала.... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ ПЕРЕНОСИТ... Мне то что делать теперь????  
ОтветитьЦитировать
Надежда, вы нашли решение? У меня такая же проблема
ОтветитьЦитировать
И где там тех. поддержка?  Пишет " В этом аккаунте нет контента, который можно перенести"
. Надо плеер купить и не маяться с Вами
ОтветитьЦитировать
Что будет,если я буду ничего перемещать?У меня в телефоне останется музыка,которую я скачивала столько лет?
ОтветитьЦитировать
Надежда, тогда вам стоит написать в поддержку сервиса.
ОтветитьЦитировать
Пытаюсь перенести музыку по инструкции, мне пишут в Youtube Music: "В вашем аккаунте нет контента, который можно перенести!"
как нет??? А вся моя музыка которую я слушала кучу лет???
ОтветитьЦитировать
Гость, Сделайте все так как указано в видео. Если остались вопросы то воспользуйтесь ссылкой Перенос музыки или обратитесь в поддержку сервиса.
ОтветитьЦитировать
Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что play музыка на телефоне не работает. Пишут перенесите на ютуб и т.д. Все сделала, написали, что перенос завершен, но где моя музыка, не могу понять! В личном кабинете нет. Там все пусто. Может где-то на телефоне? Нужно скачать новое приложение? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено