Jabra Enhance Plus: наушники, улучшающие слух

Сегодня ряд компаний занимается совмещением современных беспроводных наушников и слуховых аппаратов: даже Apple планирует ввести функцию усиления человеческой речи для людей с легкими проблемами со слухом в AirPods Pro. 

Одна из компаний, которой должно быть под силу стереть грань между слуховыми аппаратами и TWS-наушниками, — это Jabra. Почему они это могут? Материнская компания — GN Group — это один из крупнейших мировых производителей слуховых аппаратов. Результатом взаимодействия Jabra и GN стали наушники Jabra Enhance Plus — полностью беспроводная модель, которая справляется со всеми функциями обычных наушников, но при этом способна помочь людям с легкими проблемами слуха.

С Jabra Enhance Plus компания предлагает более доступное и удобное устройство для людей, которым, возможно, еще не нужны «классические» слуховые аппараты для повседневного использования. Модель обещает быть суперкомпактной — на 50 процентов меньше, чем популярные наушники Jabra Elite 75t. Напомним, в нашем обзоре мы назвали эту модель одной из самых миниатюрных и удобных, что были у нас на тестировании. Выходит, что Enhance Plus должны получиться еще более комфортными и незаметными для ношения. 

Связка из четырех микрофонов и цифрового аудиопроцессора Enhance Plus анализирует звук, уменьшает окружающие шумы и повышает четкость человеческой речи. Наушники имеют несколько режимов прослушивания — адаптивный, фокус или окружающий.

Jabra Enhance Plus не только улучшают слух, но и могут работать как обычные TWS-наушники для воспроизведения музыки и приема звонков. В комплекте стандартные для True Wireless силиконовые насадки трех размеров и зарядный кейс. Наушники проработают 10 часов от одной зарядки и могут быть еще дважды полностью заряжены с помощью кейса (до 30 часов в общем). Модель защищена от пыли и влаги по индексу IP52. 

Jabra планирует начать продажи Enhance Plus в «избранных клиниках слухопротезирования» в США к концу года, информация о цене и старте мировых продаж ожидается.


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено