HiFiMAN: Инновационные идеи, строящие будущее

Лучший способ предвидеть будущее — это создать его Алан Кей

Дерзкие идеи подобны движущимся вперед шахматным фигурам: их могут «съесть», либо они начнут беспроигрышную игру Гете

08-01-50742-1bc89393cbdec9cd159a0210e88ef495.jpgHigh End плеер HiFiMAN HM-602

С каждым годом все активней развивается бренд , принадлежащий компании Head-Direct,  основанной в 2006 году в Нью-Йорке. Относительно молодой, при этом, крайне перспективный, он уже покорил большое количество ценителей качественного звука по всему миру. Среди ассортимента продукции HiFiMan присутствуют вставные и полноразмерные наушники, усилители, а также портативные плееры самого высокого класса. Несмотря на небольшой опыт в сфере портативного аудио, по сравнению с гигантами в данной отрасли, компания HiFiMan может в каких-то моментах даже обойти их. Преимуществом молодой компании является то, что они не боятся экспериментировать как с технологиями, так и с дизайном. Вследствие такой политики,  компания HiFiMan не просто идет по течению последних разработок и модных веяний, а сама создает их. Ежедневно ученые, инженеры и дизайнеры этой компании работают над повышением уровня качества звука, поднимая планку для себя и слушателя все выше и выше.

2009Nov22172356side-by-side-[480].jpgГибридный усилитель для наушников HiFiMAN EF-5

На данный момент в линейке наушников от компании HiFiMan было выпущено всего шесть моделей. Такое небольшое количество характеризуется тем, что компания создает каждую модель кропотливо, с индивидуальными особенностями. 

Что же касается портативных плееров, то компания HiFiMan не обошла их стороной и привнесла немалую долю новшеств в их создание. Особенностью плееров этой бесспорно успешной компании является то, что они первыми поставили акцент на качество звука, а уже потом на функциональность, компактность и время  работы. Такая концепция отлична была встречена публикой. Людьми, для которых качество воспроизводимого звука превыше всего.

14-14-52742-803eb88253fdde282d1858136bc8dbad.jpgИзодинамические наушники HiFiMAN HE-6

Также стоит отметить, что компания HiFiMan в последнее время обратила свое внимание и на музыкальные усилители. Ведь это смежная сфера с наушниками и плеерами. И что самое поразительное, на рынке усилителей они показывают потрясающие результаты для молодой инновационной компании. 

Кто знает, какие еще виды портативного аудио оборудования будет выпускать HiFiMan, но с полной уверенностью можно сказать, что, так или иначе, результаты будут радовать настоящих ценителей звука. Самое главное, чтобы компания не растеряла с возрастом своего «юношеского» стремления к инновациям и желания экспериментировать. Своего рода максимализм, который компания с лихвой оправдывает, тем самым еще раз подтверждая свою отличную репутацию.  

54_20111130-121959_vbig_1322644800.jpgДинамические наушники HiFiMAN HE-300

Андрей Афонин Doctorhead.ru Октябрь 2012

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено