Focal Celestee — "доступная роскошь"

В 2020 году Focal выпустили закрытые полноразмерные наушники  Radiance в соавторстве с английским производителем люксового авто Bentley. В начале года французская компания, по традиции, представила новую модель наушников, которая, предварительно, стала на 300 долларов дешевле их "крылатых" предшественников. 

По своему сегменту наушники Focal Celestee сменили Focal Elegia, которые в 2018 году стоили 899 долларов. Компания позиционирует новые наушники, как "доступную роскошь". Всем наушникам французского бренда Focal присуще превосходное качество дизайнерского исполнения. Кстати, одна из особенностей новой модели — это уникальный темно-синий цвет «Navy Blue». Цвета были выбраны после консультации с дизайнером и колористом Дорис Бёльк, она сказала: "Темно-синий - это новый черный". Первый раз, когда наушники Focal выпускают не в чёрном цвете. 

Focal Celestee

Новая модель унаследовали у Elegia 40-мм динамики с алюминиево-магниевой купольной диафрагмой М-образного профиля. Focal Celestee имеют сопротивление 35 Ом и частотный диапазон 5 Гц - 23 кГц. Производитель заявляет о том, что наушники получили сбалансированное звучание с глубокими басами, прозрачной серединой и ярким верхом. Металлическое оголовье имеет  мягкую отделку из кожи и микрофибры. Будем ждать традиционно удобной посадки от новых французских наушников. 

Особенности:

  • премиальные материалы: кожа, ткани из микроволокна и алюминий;

  • низкое сопротивление 35 Ом;

  • M-образные купольные излучатели из алюминия и магния;

  • сменный аудиокабель из меди, с позолоченными разъемами 24 AWG.

Focal Celestee доступны к предзаказу в Dr.Head!


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено