Беспроводные наушники Focal Bathys: первая модель с шумоподавлением в линейке бренда

Вслед за обновлённой моделью Utopia (2022) французский производитель аудио Focal выпустил свои первые беспроводные наушники с шумоподавлением — Bathys. Вероятно, компания не торопилась с выходом беспроводной модели, чтобы представить рынку особенный продукт.

Система активного шумоподавления у новинки будет работать в двух режимах: Silent‎, отсекающий максимальное количество внешнего шума; и Soft‎ с более деликатным и мягким шумоподавлением. Функция «прозрачности‎» также присутствует. Настраивать эти возможности можно через фирменное приложение. Производитель заявляет, что Focal Bathys будут играть более 30 часов с включенным ANC, а 15 минут от сети добавят ещё 5 часов прослушивания.

Для соединения со смартфоном используется Bluetooth 5.1 c кодеками aptX, aptX Adaptive, AAC и SBC. Также наушники можно подключить через USB-кабель, их внутренний ЦАП способен обрабатывать сигнал в Lossless-качестве до 24 бит/ 192 кГц. Соединение наушников с плеером или телефоном по кабелю с разъемом 3,5 мм тоже возможно.

За звук в Bathys отвечают динамики с М-образными диффузорами из сплава алюминия и магния, которые мы уже видели в премиальных проводных наушниках Focal. Излучатели собирают во Франции на той же фабрике в Сент-Этьене, где производят акустические системы бренда.

Французский производитель славится своим премиальным дизайном и работой с материалами. В Bathys используют магний, алюминий, натуральную мягкую кожу. В центре чашек — крупный логотип бренда с отключаемой белой подсветкой. Наушники будут поставляться в чёрном и серебристом корпусах.

Ждём первые наушники с шумоподавлением от Focal в Dr.Head в ноябре, следите за новостями!

Беспроводные наушники Focal Bathys
Беспроводные наушники Focal Bathys
Беспроводные наушники Focal Bathys
Беспроводные наушники Focal Bathys
Беспроводные наушники Focal Bathys
Беспроводные наушникиFocal Bathys

Мультипоинт: да

Бренд: Focal

Тип наушников: беспроводные

В избранное
К сравнению
99 990 руб.
В наличии
  • Диаметр излучателя: 40 мм
  • Частотный диапазон: 15 Гц – 22 кГц
  • Количество микрофонов: 8
  • Версия Bluetooth: 5.1
  • Кодеки: SBC, AAC, aptX, aptX Adaptive
  • Вес: 350 г

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!


Комментарии (12):
Добрый день. Подскажите, появится ли данная модель в скором времени в продаже или пока  будет доступна лишь по предзаказу?  
ОтветитьЦитировать
Е
Мари, добрый день! 17.01 будет небольшая поставка, приходите :)  
ОтветитьЦитировать
И Focal туда же! Совсем уже со своим беспроводным звуком. Чем провод не устраивал?
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, нам кажется, здорово, когда компания учитывает интересы разных пользователей. Кому-то удобнее беспроводной формат, но хочется качественного звучания — вот здесь Focal могут закрыть потребность. При этом проводные модели никуда не исчезли:)
ОтветитьЦитировать
Неужели Focal дошли до беспроводных наушников с шумоподавлением? Вот это действительно может быть бомбой!
ОтветитьЦитировать
БВ
Руслан, мы тоже так считаем :)  
ОтветитьЦитировать
Интересно, что они не меняют материал, из которого собран диффузор. Неужто так хорош?
ОтветитьЦитировать
Д
Андрей, здравствуйте! Полагаем, что материал, который использует Focal на данный момент оптимален. Зачем менять то, что показало себя великолепно? Значит ещё не пришло время! Мы следим за ситуацией)
ОтветитьЦитировать
Поклонник французов уже многие годы. Всё начаналось с полочной акустики, а теперь чувствую пойду за наушниками. Они выглядят космически.
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, согласны с вами — все продукты Focal очень элегантны и эстетичны. Но самое главное, что при этом и в звуке они не теряют:)
ОтветитьЦитировать
Focal знают толк не только в дизайне но и в звуке. Я слушал celestee, когда они только вышли - это просто нечто! Особенно учитывая что это закрытая модель. Поэтому каждые наушники жду с трепетом и конечно приду к вам тестировать!
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, будем ждать вас в гости!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено