Chord представляют свое уникальное творение – Mojo

Гениальность Chord Electronics достигла своего апогея в изобретательности, ознаменовавшегося созданием ЦАП-Усилителя Mojo. Новинка получила свое название от сокращения Mobile Joy (мобильное удовольствие). Воплощенные внутри крошечного корпуса технологии позволят конкурировать со стационарными моделями ЦАП-ов, а цена приятно удивит.

Chord Mojo

По традициям компании, разработчики Chord Electronics применяют в изготовлении корпуса сплав авиационного алюминия, максимально защищающего усилитель от повреждений. Кнопки управления новинкой имеют очень удобное расположение. Лицевая сторона корпуса имеет три клавиши: две соседствующих клавиши одного размера отвечают за регулировку уровня громкости, а расположенная рядом – за включение/выключение ЦАП. 

Chord Mojo

В ее функционал также входит отображение цвета, соответствующего воспроизведению файлов с разным уровнем частоты дискретизации: 44.1 кГц – красный, 48 кГц – оранжевый, и далее, доводя индикатор до белого цвета, обозначающего формат DSD. Казалось бы, что модель по своему внешнему виду довольно минималистична, но Mojo демонстрирует два выхода под наушники, которые позволят насладиться прослушиванием композиций в дуэте.

Chord Mojo

Усилитель Mojo по величине уступает Hugo почти вдвое, но при этом располагает основными достоинствами своего предшественника. Облегченная техническая схема усилителя от Chord берет свое начало в платформе, задействованной в модели Hugo, но включает в себя набор значительных изменений. Особую исключительность новинке придает уникальная (среди всех известных усилителей) микросхема Xilinx Artix-7 FPGA, позволяющая Mojo справляется со всеми наушниками, имеющими уровень сопротивления от 4 Ом до 800 Ом.

Chord Mojo

Огромным плюсом модели стала расширенная работа с аудиофайлами разного формата и разрешения: DSD (DSD 64, DSD 128 и DSD 256), PCM, WAV, AAC, AIFF, MP3 и FLAC. Для воспроизведения музыкальных файлов с высоким разрешением, Mojo располагает высокопроизводительными цифровыми входами: оптический отвечает за декодирование файлов до 192 кГц, USB и RCA (mini-jack) – до 768 кГц.

Chord Mojo

В Mojo применяется новейшая технология батарейного блока Li-Po,способная вести работу в активном режиме до 10 часов. Новинка от Chord способна зарекомендовать себя превосходным устройством, которое ранее было просто не доступно пользователю.

Chord Mojo

Поступление Mojo в продажу послужит веским поводом для совершения похода в магазин Doctorhead для тестирования и последующего выбора универсальной во всех отношениях новинки от Chord Electronics.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено