Beyerdynamic. Настоящее немецкое качество и надежность.

Наушники и микрофоны Beyerdynamic давно и прочно занимают лидирующие позиции в мире звукозаписи. Во время своего первого турне по Германии в 1966 году группа The Beatles использовала исключительно микрофоны модели E 1000. Среди зарубежных исполнителей, отдающих предпочтение продукции Beyerdynamic, такие звезды, как Alice Cooper, Creed, Drumbassadors, Fleetwood Mac, Gregor Pracht, In Flames, John Mayer, King Crimson, Kings' X, Krokus, Lacuna Coil, Lenny Kravitz, Lordi, Michelle Branch, Monster Magnet, Nightwish, Pat Metheny, Phil Collins, Robert Cray, Tarja Turunen, The Donnas, The Eagles, The New Cars, Type O'Negative и многие другие. Среди российских исполнителей: Алиса, Банд'Эрос, Дельфин, Лакмус, Любе, НеПара, Ночные Снайперы, Юлия Савичева, Алена Свиридова. С Beyerdynamic было сделано больше записей, чем с продукцией любых других фирм.

2.jpg

А началось все в 1924 году в Берлине, когда инженер Ойген Байер основал небольшое производство громкоговорителей для кино. В 1937 году Байер создал первые в мире динамические наушники Beyerdynamic DT48 — эта модель производилась компанией вплоть до конца 2012 года! А в 1939 году компания выпустила свой первый студийный динамический микрофон М19. 1950 году, после смерти Ойгена Байера, пост президента занял его сын — Фрэд Байер. В тот период были выпущены ставшие отраслевым стандартом радиовещания модели DT108 и DT109 — головные телефоны, совмещенные с микрофоном. Эти модели использовались как официальные гарнитуры на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле. В 1973 компания начинает производство квадрофонических наушников DT 204, в 1976 — первых электростатических наушников ET 1000.

IMG_2555.jpg

В 1980-х Beyerdynamic выпустили линейку динамических наушников с эквализацией по диффузному полю, которые впоследствии покорили весь мир. DT 770/880/990 стали первыми динамическими наушниками с производительностью на уровне электростатических и обеспечили рынку максимальную гибкость выбора закрытых (DT 770), полуоткрытых (DT 880) и открытых (DT 990) наушников. В начале 1990-х годов были представлены профессиональные модификации этой серии (DT PRO), с оголовьем из пружинной стали, алюминиевыми вилками и корпусом из чрезвычайно надежного ABS-пластика. Сегодня модели DT 770/880/990 можно встретить повсеместно: как в студиях звукозаписи и прямых трансляций, так и в домах меломанов и аудиофилов.

В 1991 году в логотипе beyerdynamic)))) появилось стилизованное изображение звуковых волн — "))))" — которое сделало его более динамичным и запоминающимся.

5ab963d2_d94e0d90_DT990.png

В 2005 компания запустила проект MANUFAKTUR — первый в мире онлайн-магазин, позволяющий клиентам подобрать индивидуальную конфигурацию цветов и материалов для определенных моделей наушников.

В 2009 на свет появляется новая флагманская модель Beyerdynamic — наушники T1 с излучателем нового поколения Tesla. T1 являются первыми в мире наушниками, которые преодолели барьер в одну Тесла (единица измерения магнитной индукции). Уже через год была выпущена модель T 50 P — первые наушники с технологией Тесла для использования с портативной техникой. Наушники сразу же стали призерами EISA (Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике) в категории “Мобильные наушники года в Европе 2010”. 

Все это показывает, что даже спустя почти 100 лет со дня своего основания, концерн Beyerdynamic остается верен выбранному пути — создавать инновационные аудиоустройства для самых требовательных профессионалов и слушателей.011311BeyerDynamic-600.jpg

Аудиофилы и работающие со звуком профессионалы давно знают, что на немецкое качество Beyerdynamic можно положиться!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено