Наушники Focal Utopia (2022): что изменилось в обновленной версии?

Французский бренд Focal обновил свои премиальные открытые наушники Utopia, вышедшие на рынок в 2016 году. Самые очевидные изменения — косметические. Внешнюю сторону чашек прикрыли решетчатой сеткой в виде сот. Облик новых Utopia приблизился к открытым наушникам Clear Mg, за исключением расцветки. Производитель утверждает, что новая открытая «‎спинка» Utopia поможет сделать звук ещё более объёмным и натуральным благодаря лучшему рассеиванию воздуха.

Апгрейд также коснулся внутренней части наушников. Фирменный 40-миллиметровый динамик с бериллиевым диффузором получил новую катушку. Её изготовили из сплава меди и алюминия — в первой версии наушников катушка была сделана целиком из алюминия. В Focal утверждают, что добавление меди позволяет получить лучший отклик верхних частот. М-образная форма диафрагмы Utopia осталась без изменений, так как она показала себя лучшим образом за шестилетнюю историю модели.

С точки зрения технической спецификации обновлённые Utopia полностью повторяют показатели предшественника.

Нам уже не терпится сравнить новые Focal Utopia с предшественником. Ждём новинку в Dr.Head.

High End наушники Focal Utopia 2022
High End наушники Focal Utopia 2022
High End наушники Focal Utopia 2022
High End наушники Focal Utopia 2022
High End наушники Focal Utopia 2022
High End наушникиFocal Utopia 2022

Бренд: Focal

Тип наушников: проводные

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 5

В избранное
К сравнению
599 900 руб.
В наличии
  • Сопротивление: 80 Ом
  • Чувствительность: 104 дБ
  • Частотный диапазон: 5 Гц – 50 кГц
  • Коэффициент нелинейных искажений (THD): <0.2 % на 1 кГц
  • Вес: 490 г

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
до чего же брутальные и красивые наушники у Focal, очень нравятся из всех в примерно таком же ценовом сегменте. слушал у вас в магазине старую версию, но денег пока не накопил((
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, Focal умеют создавать невероятной красоты аудиоаппаратуру. Французы, что тут скажешь! Их работа с материалами, сочетание цветов, формы - очень узнаваемый дизайн.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено