Bang & Olufsen Beosound Emerge: колонка или книга?

Bang & Olufsen Beosound Emerge “растворится” на книжной полке, так как её корпус напоминает издание в твёрдом переплёте. Мы уже привыкли, что каждый продукт Bang & Olufsen — это практически арт-объект. Не зря их девайсы выставляют в Нью-Йоркском музее современного искусства. Beosound Emerge не стала исключением — ее дизайнерское исполнение вполне достойно музейных залов.

Над новой колонкой в семействе Beosound датчане работали вместе с лондонским дизайнерским агентством Layer. Главная задумка была в том, чтобы сделать колонку максимально тонкой, сохранив при этом её акустические характеристики.

Beosound Emerge имеет два исполнения: более дорогое — Gold Tone — с дубовым топом, текстильным корешком и алюминиевой панелью и версию Black Anthracite, в которой дерево заменили на полимер.

Интересная фишка новинки — модульная компоновка. Это решение даёт возможность менять устаревшие части (например, модуль подключения, панели и многое другое), чтобы Beosound Emerge была всегда актуальна.

Теперь о начинке. Динамики:

  • 100-мм НЧ-динамик с 60-ваттным усилителем;

  • 37-мм среднечастотный динамик с 30-ваттным усилителем;

  • 14-мм твитер с 30-ваттным усилением;

  • Диапазон частот: от 49 до 22 000 Гц.

Колонка способна выдать 92 дБ звукового давления и спокойно озвучит комнату до 30 м². Низкочастотный динамик имеет технологию коррекции под помещение, чтобы звучание сохраняло упругость и детальность баса вне зависимости от того, где расположена колонка. Bang & Olufsen Beosound Emerge имеет сенсорное управление воспроизведением и поддерживает Apple AirPlay 2, Google Chromecast и Spotify Connect. Соединение со смартфоном доступно через Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11b/g/a/n/ac (2,4 и 5 ГГц). В смарт-колонке есть порты Ethernet 100 Мбит/с и USB-C. Две Bang & Olufsen Beosound Emerge можно объединить в стереопару.


На международном рынке новинка ожидается осенью этого года.

Откуда B&O черпали вдохновение, можно прочитать в нашем материале.



Комментарии (2):
Цитата
Гость пишет:
Какова будет стоимость такой пары?  
Предварительно старт продаж в октябре по примерной цене 70.000 руб за колонку.
ОтветитьЦитировать
Какова будет стоимость такой пары?  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено