Astell&Kern / JH Audio Layla: Легенда в Создании

Astell&Kern LAYLA

Для меня было очень легко писать эту статью. На Headphone.guru я делал обзоры на большое количество отличных наушников и усилителей. Но еще ни что не впечатляло меня так, как когда я впервые услышал наушники от Astell & Kern / JH Audio "Layla". Я был поражен, насколько хорошо они звучат. Я серьезно, у меня не было любви с первого прослушивания к наушникам, с тех пор, как я начал пользоваться своими STAX SR-009s два с половиной года назад. Я конечно ожидал, что это будут хорошие наушники, т.к. я уже был большим поклонником JH Audio Roxanne, и моим Продуктом года в 2014 году был плеер Astell & Kern AK100II.

В настоящее время, модель Layla является самой топовой в серии Сирена, и это достойные наушники, с которыми приходится считаться, не только внутриканальным, но и полноразмерным наушникам. Все наушники серии Сирена названы в честь известных песен, которые носят женские имена. "Roxannes" были названы в честь песни The Police. "Angies" — в честь знаменитой песни Rolling Stones, а “Layla” — в честь знаменитой песни Эрика Клэптона о своей несчастной любви к Патти Бойд (жене Джорджа Харрисона в то время).

Astell&Kern LAYLA

Корпус Лейла полностью изготовлен из углеродного волокна с титановой вставкой. Это не только невероятно прочные, но и по-настоящему красивые наушники. На мой взгляд — это произведение искусства. Кейс также изготовлен из углеродного волокна. В качестве дополнительного бонуса в комплект включены два съемных кабеля.

Стандартный кабель позволяет использовать Layla с разъемом 3,5 мм. Но меня сразу заинтересовал балансный кабель 2.5 мм, который отлично работает в балансном режиме с моим Astell & Kern AK100II.

Наконец, я добрался до отвертки. Вы спросите, почему Astell & Kern / JH Audio включают в комплект отвертку? Она нужна для регулировки АЧХ ваших наушников.

Особенности и о звуке 

  Astell&Kern LAYLA

При полном повороте регулятора на минимум, Лейла становится очень ровной. Басы увеличиваются на + 13dB при 60 Гц. После большого количества настроек я остановился на отметке регулятора около 12 часов (это 40-50% максимального усиления басов). Эта функция действительно помогла мне настроить звук так, как я хотел, это позволило мне получать больше удовольствия от наушников. Хотелось бы, чтобы и мои Sennheiser HD 800 имели такую же настройку!

Astell&Kern LAYLA

Как я упоминал в первом абзаце, я был полностью сражен JH Audio/Astell & Kern Layla. Они звучат так хорошо... я даже и не думал, что внутриканальные наушники могут так звучать. Они предлагают звучание, которое могут предложить только топовые полноразмерные наушники. Это действительно триумф инженерного проектирования. Будучи профессиональным инженером, я очень впечатлен этими наушниками. Layla является новаторским продуктом!

Мне очень повезло, что универсальная форма наушников так подошла для моих ушей. На самом деле, я иногда проверяю, хорошо они сидят или нет. И каждый раз, когда я проверяю, они сидят идеально. Я не чувствовал дискомфорта, хотя до этого использовал Westone UM56. Обратите внимание, что у всех уши разные, и посадка у всех разная, но я хотел бы поделиться своими личными впечатлениями об уровне комфорта Layla. Это самые большие IEM, которые я использовал, но как только я их одеваю, они для меня становятся незаметны. Внешнюю отделку можно описать одним словом: “выдающиеся”. Корпус из углеродного волокна и титана, разноцветная панель, действительно выделяют их.

Теперь о начинке и работе ...

В Layla используется то, что JH Audio называет технологией SounDrive. Лейла оборудована недавно разработанным драйверами Quad (квадро, спаренные четверки) для каждого диапазона частот. В общей сложности мы получаем по 12 драйверов в каждом наушнике! Ранее разработанная FreqPhase технология волновода, которая использовалась в Roxanne, применена и в Layla. Другой действительно впечатляющий пункт — в наушниках используется сеть кроссовера 4-ого порядка. Это первая реализация во внутриканальных наушниках. В сочетании с технологией FreqPhase это дает потрясающий чистый звук, который ранее не могли обеспечить ни одни внутриканальные наушники. Мой основной источник звука AK100II. Но я также использовал свой iPod Classic (7 поколение, 120 Гб версия), iPad Air, iPhone 6, а также HeadAmp GS-X Mk2 / Metrum Acoustics Hex DAC.

Astell&Kern LAYLA

Первый тестовый трек был прослушан на iPhone 6. Когда мне только доставили Layla, у меня под руками не было других источников и я не мог больше ждать. Я с нетерпением выбрал "PASSIONE" Andreas Bocellli и то, что я услышал, меня поразило с первых нот. Я ожидал стеклянного IEM звука, как у моих предыдущих топовых внутриканальных наушников (Shure SE846, Sennheiser IE800, Westone 4R). Но то, что я услышал было гораздо ближе к Stax SR-007 Mk1 или SR-009. Голос Andreas'a был прекрасен, как никогда. Искренний, кристально чистый, были слышны даже самые мельчайшие детали. Бас с выдающимся качеством. Полное удовлетворение... и это с iPhone.

Astell&Kern LAYLA 

Позже я вернулся домой для прослушивания с Astell&Kern AK100II в балансном режиме. Как уже упоминалось, балансный кабель входит в комплект Astell & Kern. Я был так впечатлен услышанным, что улыбался на протяжении всего прослушиваемого альбома!

Покупая Лайлу, вы получите качество звучания топовых полноразмерных наушников в компактном корпусе. Качество сборки наушников и кейса очень высокое. Я слышал много внутриканальных наушников, но только Лайла затмевает их все и может поспорить с топовыми полноразмерными наушниками.

по материалам Headphone Guru

JH Audio SIREN SERIES - LAYLA в каталоге товаров

JH Audio SIREN SERIES - ROXANNE в каталоге товаров 

JH Audio SIREN SERIES - ANGIE в каталоге товаров

Комментарии (2):
Со всем согласен, за исключением тезиса о возможности равного сравнения с полноразмерными наушниками. Такой потрясающей детализации, как в layla, такого пространства сцены, такой проработки каждого нюанса ни одна модель полноразмеров не выдаст: детализация 12 арматурных драйверов даже технически будет безусловно выше одного аналогового динамика.
ОтветитьЦитировать
Во что вы одевали наушники?
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено