Astell&Kern AK UW100 — первые TWS-наушники бренда с aptX Adaptive и 32-битным ЦАП

Южнокорейский бренд Astell&Kern анонсировал свои первые TWS-наушники — AK UW100. Компания, получившая безупречную репутацию создателя качественных Hi-Fi-плееров и проводных наушников, теперь представляет беспроводную модель. Поддались общей тенденции? Давайте разбираться.

Что внутри?

По заверению A&K, в наушники вложили ‎фундаментальные запатентованные технологии, которые наделят модель полноценным Hi-Fi-звуком. За него отвечает сбалансированный якорь Knowles. «‎Арматура» особенно популярна в сценических мониторах, так как благодаря ей можно получить максимально точное звучание по всему спектру — драйвер даёт меньше звуковых искажений, чем классический динамик.

ЦАП — ахиллесова пята многих TWS, но у компании большой опыт в этой области, поэтому в AK UW100 переехал высокопроизводительный 32-битный чип Asahi Kasei AKM AK4332, который мы уже встречали в плеерах бренда. В каждом наушнике — по паре микрофонов для работы режима прозрачности и звонков. Для удобства пользователя в модель установили режим мультипоинт, который даст возможность подключать наушники к нескольким устройствам одновременно: переходите с ноутбука на смартфон в один клик.

Пассивная шумоизоляция

Astell&Kern представляет свою пассивную шумоизоляцию (PNI) как лучшее решение по сравнению с активным шумоподавлением (ANC). Если в большинстве других моделей ANC работает в низкочастотном диапазоне, то PNI делает больший акцент на середине и верхах — самая важная область для нашего слуха. Активное шумоподавление также часто критикуют из-за негативного влияния на звук, так как вместе с шумом глушится полезный сигнал. У качественной пассивной шумоизоляции такой проблемы нет. Чтобы пользователь чувствовал себя уверенно в городском трафике, AK UW100 снабдили режимом прозрачности.

Автономность и соединение со смартфоном

Наушники играют 6 часов на одном заряде, а кейс добавляет ещё три полных заряда. Итого — 24 часа без сети. За соединение со смартфоном отвечает Bluetooth 5.2, который работает в связке с кодеком aptX Adaptive. В приложении для Android и iOS пользователь сможет настроить звучание в эквалайзере. У AK UW100 сенсорное управление, с помощью которого можно принимать звонки, управлять воспроизведением и регулировать режим прозрачности.

Ждём новинку Astell&Kern AK UW100 в Dr.Head летом 2022 года! Следите за нашими новостями и приходите в гости — у нас всё можно послушать и протестировать перед покупкой.

Все новости, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено