Apple регистрирует новую марку наушников

Продукты Apple пользуются грандиозным спросом, но с созданием наушников до этого времени дела у компании не отличались успехом. Имея в составе портфеля такого производителя наушников, как Beats, компания не спешит проводить коллаборацию брендов, ожидая удобного случая применить технологии в своих будущих разработках. Стандартные вкладыши EarPods, поставляемые в комплекте со смартфонами, давно потеряли новизну и актуальность в силу выхода Apple Watch, которые позволяют слушать музыку с помощью дистанционного подключения. Использование такой возможности предполагает создание беспроводной гарнитуры, и, судя по всему, Apple готовится к её выпуску. Apple Airpods

Эксперты Mac Rumors обнаружили регистрацию торговой марки, схема создания и подачи которой очень напоминает прежние действия Apple. Компания Entertainment in Flight LLC отправила в сентябре патентную заявку на создание торгового знака AirPods в США. В доказательство фиктивности Entertainment in Flight, Mac Rumors приводит следующие факты: совпадение адресов компаний с Carplay Enterprises, принадлежащей Apple; полное отсутствие документации, подтверждающей деятельность Entertainment in Flight LLC; регистрация торгового знака в International Class 9, который специализируется на аудио и радиотехнике. Логичность сопоставления фактов может опираться и на схожесть названия. Похоже, что в скором будущем наушники AirPods станут новыми бестселлерами Apple.

Apple Airpods

Не вдаваясь во внутреннее ведение дел компании, можно смело заявить о запуске новых беспроводных наушников. Последние запатентованные разработки Apple позволят оснастить новый продукт массой уникальных технологий. И по предварительным оценкам, поступит в продажу при запуске второго поколения Apple Watch, которое состоится между 2 и 3 кварталом 2016 года.

По данным аналитиков, следующий год для Apple станет временем развития Bluetooth-устройств, в ряду которых заявлены Apple Wireless Keyboard и Magic Mouse. Подтверждения по выходу и характеристикам этих моделей до сих пор не поступали от представителей компании, что стало, в своем роде, традицией Apple.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено