Apogee возвращается с новым аудиоинтерфейсом BOOM

Студийное оборудование Apogee возвращается в магазины Dr.Head, а в ближайшее время мы ждем последнюю новинку компании — 2-канальный USB-аудиоинтерфейс BOOM, который стоит вдвое дешевле Apogee Duet 3, но почти не уступает ему по возможностям. Модель идеально подходит как для новичков, так и для профессионалов. Неважно, чем вы занимаетесь — музыкой, подкастами или стримингом, BOOM поможет вывести ваши проекты на новый уровень.

Лучшие в своем классе технологии преобразования и микрофонного предусиления от Apogee обеспечивают запись в качестве до 24 бит/192 кГц, динамический диапазон достигает 122 дБ для A/D- и 117 дБ для D/A-конверсии. Как и в Duet 3, в BOOM применен аппаратный DSP, открывающий доступ к Symphony ECS Channel Strip FX. Эта канальная линейка с 3-полосным эквалайзером, компрессией и драйвом позволяет без задержек добавить любой записи теплоту и характер аналогового оборудования. 

Аудиоинтерфейс обладает низкопрофильным алюминиевым корпусом и предлагает один инструментальный вход 6.3 мм и один комбинированный XLR/TRS-вход с предусилителем, который обеспечивает до 62 дБ чистого и бесшумного усиления. Этого хватит для самых требовательных микрофонов, например, Shure SM7B. 

Единственный регулятор-кнопка управляет как усилением для обоих входов, так и громкостью выходов на мониторы (балансные 2 х 6.3 мм) и наушники (6.3 мм), активный параметр отмечен светодиодной индикацией. Apogee уделили особое внимание усилителю для наушников — он обладает нулевым сопротивлением на выходе и подходит для работы как с чувствительными внутриканальными мониторами, так и с полноразмерными моделями с высоким импедансом. 

Для управления фантомным питанием и другими параметрами используется программное обеспечение Apogee Control 2, доступное в версиях для Windows, macOS и iOS/iPad OS (для работ с устройствами с портом Lightning требуется комплект для подключения камеры и USB-A-хаб с питанием). Для стримеров и других создателей контента в нем предусмотрен удобный режим Loopback, позволяющий смешивать и настраивать сигналы с аналоговых входов со звуком из игры, вашей DAW или любых других приложений. 

Покупателей, зарегистрировавших свой BOOM на сайте Apogee, ждет лицензия на Ableton Live Lite и плагин Apogee Soft Limit, 60-дневная пробная версия плагина Tone King Mk II от Neural DSP и 50% скидка на любые плагины Apogee. Новинка должна поступить в продажу уже этой осенью. Следите за нашими новостям и приходите на тестирование в магазины Dr.Head.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (11):
Здравствуйте, BOOM не уступает по качеству ацп-цап Duet 3?
ОтветитьЦитировать
ГостьВладимир, в Boom используется то же семейство AD/DA-преобразователей, что и в Duet 3 (отдельные высококачественные компоненты, а не кодеки, как во многих менее дорогих продуктах). Качество на слух на том же уровне, характеристики соизмеримые:
Duet 3: AD Dyn range - 119dB / DA Dyn range - 124dB
Boom: AD Dyn range - 122dB / DA Dyn range - 117dB
ОтветитьЦитировать
Очень ждем, пора уже обновляться
ОтветитьЦитировать
DSP как в Дуэте за полцены - это здорово!
ОтветитьЦитировать
БВ
Bibi, поддерживаем :)  
ОтветитьЦитировать
О, интересный интерфейс, если к нему скачать хорошее железо. Хорошо, что подсвечивается силектор работающих входов.
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, мы с нетерпением ждём интерфейс на тест в Dr.Head!
ОтветитьЦитировать
К этой карте можно подлючить миди или драм-машину?
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, можно, если на ваших инструментах есть линейных выход Jack 6,3 мм. Отдельного порта для миди-клавиатуры у интерфейса нет.  
ОтветитьЦитировать
Очень интересно будет потестировать! Но выглядит однозначно круто
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, нам уже тоже не терпится потестировать — обязательно расскажем о впечатлениях в блоге:) И будем ждать вас в наших магазинах в Москве и Санкт-Петербурге!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено