AirPods Pro 2: все особенности новинки, которые нужно знать

7 сентября компания Apple анонсировала наушники AirPods Pro 2 на презентации «‎Far Out». По словам вице-президента бренда Боба Борхерса, AirPods произвели революцию в категории беспроводных наушников благодаря инновационному дизайну и невероятному качеству звука. С новыми AirPods Pro компания снова поднимает планку.

По заверению бренда, AirPods Pro второго поколения получили чип H2 для большей производительности, пространственный звук, вдвое более качественное шумоподавление, сенсорное управление и увеличенное время автономной работы.

Дизайн

Предполагалось, что новые AirPods Pro получат свежий дизайн, который будет разительно отличаться от прошлой версии — например, Apple откажутся от «‎ножки» в своих флагманских TWS. Однако этого не произошло. Второе поколение AirPods Pro практически полностью повторяет дизайн первой версии. Новых цветов Apple тоже не представила — только белый.

Новые функции

Несмотря на то, что внешний вид новых AirPods Pro почти не изменился, важные обновления находятся внутри. Вот основные особенности, которые нужно знать.

Сенсорное управление

Теперь управлять воспроизведением и регулировать громкость можно с помощью сенсора на ножке наушников. Это менее грандиозно, чем элементы управления на основе жестов, которые предсказывали некоторые оптимистичные эксперты, основываясь на заявке Apple на патент в 2020 году.

Зарядный кейс

Он получил несколько привлекательных обновлений. Теперь кейс можно заряжать на магнитной шайбе для Apple Watch. В корпус чехла установили небольшой динамик, чтобы вы могли быстро найти его в квартире по звуковому сигналу. Также кейс теперь будет сигнализировать о низком уровне батареи. Жаль, что мы не увидели USB-C, на зарядном чехле по-прежнему Lightning.

Автономность

Время работы новых AirPods Pro выросло на 33% по сравнению с предшественником. Наушники будут играть в течение 6 часов, а общее время работы составит 30 часов.

Шумоподавление

Apple теперь предлагает четыре размера ушных вкладышей вместо трех — добавили размер XS. На подмогу пассивной шумоизоляции пришла новая система активного шумоподавления (ANC), которая, по заверению бренда, стала в два раза эффективнее, чем у предшественника. Новый чип H2 c улучшенными алгоритмами будет отсекать весь внешний шум. Режим прозрачности также на месте. Появилась функция Adaptive Transparency, которая будет глушить даже самые громкие окружающие звуки.

Звучание

В наушники поместили доработанный динамический драйвер и новый усилитель. Благодаря функции Personalized Spatial Audio теперь можно просканировать форму ушей пользователя с помощью камеры на iPhone для создания собственного звукового профиля.

Новые AirPods Pro 2 будут стоить 249 долларов. На мировом рынке наушники доступны к предзаказу с сегодняшнего дня (9 сентября). Ожидается, что новинка поступит в продажу с 23 сентября.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Ещё не поступили в продажу?
ОтветитьЦитировать
Цитата
Гость пишет:
Ещё не поступили в продажу?
Следите за появлением на нашем сайте.
ОтветитьЦитировать
Когда уже можно послушать будет их шумодав у вас?
ОтветитьЦитировать
БВ
Serhio, пока точных дат поставки нет. Следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях — мы обязательно сообщим:)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено