Второе поколение аудиофильских внутриканальных наушников Beyerdynamic Xelento

Beyerdynamic представила второе поколение своих флагманских вставных наушников Xelento с фирменной технологией драйверов Tesla. Как и ранее, модель доступна в двух вариантах: проводной комплект Xelento Remote (2nd generation) оценен в 999 евро, а Xelento Wireless (2nd generation) с Bluetooth-модулем в форме шейного ободка — в 1199 евро.

По сути комплекты отличаются только набором кабелей, которые могут приобретаться отдельно и взаимозаменяемы благодаря разъемам MMCX. В случае с Xelento Remote в коробке будет балансный кабель с разъемом Pentaconn 4.4 мм и гарнитурный кабель для смартфона с микрофоном, пультом дистанционного управления и разъемом 3.5 мм (CTIA). 

Xelento Wireless вместо балансного кабеля комплектуются обозначенным выше шейным ободом с поддержкой Bluetooth 5.2 и кодеков aptX HD, aptX Adaptive и LHDC. Время автономной работы доходит до 14 часов в стандартном режиме или до 9.5 часов в Enhancement Mode, включающем обработку цифроаналогового преобразователя с усилителем AKM4377A. Наушники Xelento Wireless также комплектуются гарнитурным кабелем с разъемом 3.5 мм для использования с устройствами без Bluetooth или на случай разрядки батареи.

Beyerdynamic изготавливает Xelento вручную в Хайльбронне (Германия) и сравнивает модель с ювелирным изделием. Элегантный и эргономичный металлический корпус украшает логотип из 24-каратного золота, также используются позолоченные разъемы и посеребренные кабели. А сердцем наушников стали новые 11-мм динамические излучатели TESLA.11, обещающие «исключительный уровень детализации, непревзойденную пространственность и глубину звука». 

Наушники защищены от влаги по стандарту IPX4 и, помимо прочего, комплектуются жестким чехлом для переноски, 7 парами силиконовых насадок и 3 парами пенных от Comply. С нетерпением ждем новинки на тестирование.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (10):
О, я помню первые. Очень интересно протестировать эти, у первых звук супер был
ОтветитьЦитировать
БВ
Marat, следите за нашим блогом и соцсетями — мы обязательно сообщим о поступлении:)
ОтветитьЦитировать
Мне такой формат больше нравится чем типа эирподс (страшно потерять и чехол таскать не хочется, а тут на шее оставил и забыл, удобно), но теперь никто такие больше не делает, а эти слишком навороченные :(  
ОтветитьЦитировать
Д
Сынмаминойподруги, мода на форм-фактор наушников циклична! Быть может, через пару лет такие наушники снова будут популярны. Главное, чтобы наушники доставляли удовольствие от прослушивания.  
ОтветитьЦитировать
Когда будут у вас? Хочется затестить
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, пока информации нет! Следите за блогом, мы обязательно напишем о их поступлении.  
ОтветитьЦитировать
Выглядят они просто отпадно! Даже не скажешь, что баеры. Обычно у немцев очень утилитарный дизайн, а тут красота.
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, Beyerdynamic знает толк в создании отличных профессиональных наушников!
ОтветитьЦитировать
Выглядят имхо странно, но это баеры, а значит звук будет супер
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, согласны по поводу звука — еще ни разу Beyerdynamic не подвели)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено