Все сложно: обзор беспроводных наушников Sony WI-SP600N

Когда-то наушники были устроены просто: пара динамиков, провода, миниджек — вот и вся конструкция. Сегодня все куда сложнее, особенно когда речь заходит о беспроводных моделях. Взять хотя бы наушники SP600N из свежей беспроводной линейки Sony: высоких технологий внутри них не меньше, чем в некоторых смартфонах!

Sony WI-SP600N

Устройство

Наушники выполнены на классическом зашейном проводе со встроенным пультом, микрофоном и аккумулятором, которого хватает на долгую (до 6 часов) автономную работу. Компактные округлые корпуса придутся впору любым ушам, а специальные изогнутые фиксаторы обеспечивают им надежную посадку и не дают сместиться, даже когда ты вовсю занимаешься гимнастикой или легкой атлетикой. 

Sony WI-SP600N

Чтобы еще больше приспособить наушники для занятий спортом, разработчики обеспечили их защитой от влаги по стандарту IPX4 — это позволяет им легко выдержать пробежку под дождем (ну, или твое обильное потоотделение при особенно интенсивной тренировке).

Способности

Благодаря поддержке NFC над подключением наушников к мобильным устройствам не нужно возиться долго: прикасаешься к метке N — и все происходит само собой. Чтобы при прослушивании музыки ничто постороннее не отвлекало, в модели используется технология активного шумоподавления: она ловит внешние звуки на встроенный микрофон и гасит их с помощью волны в противофазе. 

Sony WI-SP600N

Эта технология отлично справляется с самыми разными шумами, но лучше всего подчищает статичный низкочастотный гул, который мешает слушать музыку в метро или самолете. А чтобы активная шумоизоляция не помешала общаться и не навредила при пробежке на улице, ее можно поменять на режим окружающего звука: в нем наушники, наоборот, свободно пропускают человеческие голоса и шум проезжающих машин.

Sony WI-SP600N

Звучание

Помимо базового кодека SBC для беспроводного приема звука используется более продвинутый AAC (хорошая новость для тех, кто слушает музыку с мобильных устройств Apple). За качественное воспроизведение музыки отвечают два 6-миллиметровых драйвера, работающие в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц, а для дополнительного усиления баса есть фирменный эквалайзер ExtraBass. Можно включить его, чтобы добавить ритмичным трекам дополнительный драйв, или отключить, чтобы сделать частотный баланс поровнее. 

Sony WI-SP600N

В обоих случаях наушники выдают достаточно четкий и энергичный звук с неплохой для беспроводных затычек детализацией. Бас массивен, но не избыточен, а главное, не заглушает середку даже при включенном ExtraBass. Так что музыкальных способностей наушников хватит и чтобы подбодрить тебя во время пробежки, и чтобы порадовать приличным звуком на отдыхе.

Sony WI-SP600N

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено