Виниловые жемчужины из СССР

Одна из самых таинственных групп советского периода — это музыкальный коллектив ФИРЮЗА из Туркменской ССР. Единственная пластинка этой группы имеет безусловную музыкальную ценность. Для СССР, для 1979 года такую музыку в принципе невозможно было представить! Это виртуозный замес фьюжна, джаза и прог-рока. Такую музыку в Союзе играть было нельзя! Эта музыка должна была появиться там, на Западе. А появилась у нас! И это невероятно здорово! Это прекрасный повод для гордости! И группа, и музыка в буквальном смысле в любой момент могли быть запрещены. Тем не менее, какими-то чудесными путями пластинка была издана и некоторые экземпляры от "Мелодии" дошли и до наших дней. Пластинка эта — самая дорогая из советских. На чёрном рынке (заметьте, не в России, а на Западе) её стоимость доходит до 1500 евро!!!

Второй коллектив не так известен, но не менее интересен. Это группа Анор из Узбекистана советского времени. У группы тоже один единственный альбом. Но он — настоящая жемчужина в музыкальной истории. Это тоже интереснейшая смесь этно-фолка, джаза, прога и фьюжна.

И хоть в среде меломанов ценны старые пластинки этих коллективов, мы хотим предложить их в новых изданиях с прекрасным аутентичным оформлением и хорошим звуком. Обе пластинки в наличии в нашем московском магазине на Новом Арбате. И мы готовим ещё один сюрприз из советского джаз-фьюжн. Но это пока секрет, который мы совсем скоро обязательно раскроем.

Слушайте винил и приобщайтесь к прекрасному! Ведь, как известно — винил победил! 

С вами был Одинокий Странник

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено