Усилитель для наушников с интерфейсом USB — Burson Audio HA-160D в продаже

burson-ha160D-500pix-1.jpgBurson HA-160D

От идеи до первого готового образца этого устройства прошло 18 месяцев. Кроме чипа цифро-аналогового преобразователя, всё устройство собрано вручную с максимально возможной тщательностью. Питание обеспечивается пятью комплектами источников питания, изготовленных на заказ, для устранения шумовых помех. Так же в конструкции HA-160D использованы два специальных встроенных трансформатора. Один – для питания ЦАП-а HD Audio, в то время, как другой – для питания схемы усилителя. Это гарантирует независимую работу ЦАП-а и усилителя при оптимальном взаимодействии.

В результате мы представляем вашему вниманию устройство, сочетающее в себе высококлассный ЦАП, усилитель и пред. усилитель.

Чтобы в большей мере соответствовать набирающему популярность тренду аудиосистем на базе ПК, в HD-160D есть USB-вход.

ЦАП

В то время, как в центре внимания большинства инженеров и маркетологов находится чип, выходной каскад остается в тени, именно поэтому он является самым слабым звеном в конструкции большинства ЦАП-ов. Выходным каскадам уделяется меньше внимания по причине дороговизны и сложности их разработки, кроме того, как правило, новаторские решения в этой области не пользуются такой популярностью у потребителей, как новинке в мире ЦАП-ов.

После того, как цифровой сигнал преобразуется чипом ЦАП-а в стерео сигнал, цепи выходных каскадов необходимо восстановить, сохранить и усилить его. Любые искажения и потери на этой стадии необратимы. К сожалению, из-за недостаточной осведомленности потребителей в этом вопросе многие производители продают им устройства с выходным каскадом не дороже 20$.

В HA-160D используются полностью дискретные выходные каскады, которые питаются от разных источников. Работая в классе А, эти каскады обеспечивают высочайший уровень сохранения сигнала. Результат – воспроизведение аудио высокой четкости с полностью прозрачным звуковым почерком, таким, который полностью соответствует идеалам компании Burson.

burson-ha160D-500pix-2.jpgBurson HA-160D

Высокачая четкость

Функция операционных усилителей в выходном каскаде также важна, как линза важна в кинопроекторе. Сколь высокой бы ни была вычислительная мощность аппаратуры, низкокачественный операционный усилитель минимум вдвое понизит производительность устройства и исказит каждый децибел звучания.

В HA-160D установлен операционный усилитель Burson HD. Он позволяет воспроизводить музыку с превосходной точностью и разрешением.

Качественный подход к регулировки громкости

В момент прохождения через регулятор громкости сигнал ещё не усилен и на данном этапе он очень уязвим для шумов и помех. Основным источником таких искажений обычно являются дистанционные регуляторы громкости, используемые большинством потребителей.

В Burson Audio считают эти недостатки неприемлимыми и ликвидируют их. Поэтому был разработан 24-позиционный аттенюатор, выполненный из комплектующих только высшего класса. Он не искажает даже самый слабый сигнал, позволяя Вам насладиться всеми деталями музыкальных произведений.

Чистая мощность

Так же, как спортсмену нужен чистый воздух, чтобы показать оптимальный результат, аудио технике нужна «чистая» электроэнергия для чистого и натурального воспроизведения.

Использование технологии Burson Audio discret, беспрецедентно снижающей уровень помех и скачков, дало возможность подавать «чистое» питание на каждый компонент HA-160D.

Безрезонансный алюминиевый корпус.

Корпус 160-го изготовлен из алюминия толщиной 6 мм, обработанного на высокоточных станках с ЧПУ. Этот корпус позволяет достигать максимально высокого коэффициента затухания, снижая микрофонный эффект, негативно влияющий на четкость звучания.

Конструкция корпуса обеспечивает хороший теплоотвод, что позволяет усилителю функционировать при меньшей температуре, делая его работу стабильнее.

О звучании

Частым объектом для критики усилителя является такой компонент, как плохая объемность звучания. И хотя большинство производителей убеждают, что это нормальное явление для усилителей наушников, правда в том, что это – одна из самых неприятных форм искажения звучания, и она не может быть нормой.

С первых минут прослушивания HA-160 вы почувствуете объем звучания. Кроме того, мягкость и прозрачность высоких частот просто безупречны. В паре с высококлассными наушниками HA-160 раскроет перед вами все нюансы и всю красоту звучания.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено