TWS для аудиофилов? Noble Audio анонсировали новые гибридные TWS-наушники FoKus Pro

Американская компания Noble Audio представила новые полностью беспроводные наушники с гибридной архитектурой. Модель Noble FoKus Pro станет дополнением к беспроводному семейству наушников Falcon. Давайте разбираться, в чём тут «‎фокус».

За звучание Noble FoKus Pro отвечают три драйвера: один изготовленный на заказ 8.2-мм динамик и пара сбалансированных якорей от Knowles. Соединение со смартфоном происходит через свежий чип QualComm SoC QCC304 с Bluetooth 5.2, а арсенал кодеков включает SBC, ACC, AptX и AptX Adaptive (24 бит/ 48 кГц).

Noble Audio славится эргономикой и анатомической проработкой всех своих наушников. В этом плане новые TWS не стали исключением — их корпуса были распечатаны на 3D-принтере в угоду точности. За лицевой панелью цвета морской волны установлен сенсорный датчик управления воспроизведением. Также для пользователя доступно фирменное приложение «‎Noble FoKus», в которое встроен 10-полосный эквалайзер с собственными пресетами и возможностью сохранения пользовательских настроек. Через приложение можно настроить звучание Noble FoKus Pro по вашим предпочтениям и особенностям слуха.

Одна из интересных фишек новой модели: при включении Noble FoKus Pro определяют, какой из двух наушников имеет большую зарядку, и делает его главным, тем самым увеличивая автономность. Кстати, о ней — новинка будет работать 7,5 часов от одного заряда.

Наушники поддерживают технологию True Wireless Mirroring, которая помогает максимально синхронизировать звук правого и левого каналов благодаря одному общему адресу Bluetooth. Один наушник подключается через Bluetooth, а второй отражает это подключение, оптимизируя энергопотребление. В списке соединений на смартфоне вы увидите только одно устройство Noble FoKus Pro — это удобно.

Всё чаще можно встретить гибридную архитектуру в TWS, и это прекрасно, так как раньше такими решениями могли похвастаться только профессиональные ушные мониторы. Один из проводников профессиональных технологий «‎в массы» — компания Noble Audio, подтверждение этому — новые TWS Noble FoKus Pro.

Наушники уже доступны к предзаказу в Dr.Head, поступление ожидается уже в начале октября.

Комментарии (4):
Немножко обидно, что многоточечного подключения нет.
ОтветитьЦитировать
Наушники без конкурентов. Не перешёл бы на провод - точно бы их взял. Красавцы  
ОтветитьЦитировать
надеюсь "петь" будут не хуже предыдущих (в моём рейтинге, они одни из лучших))
ОтветитьЦитировать
Любопытно конечно.  Посмотрим что нас ждёт).  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено