ЦАП Luxman DA 200 в продаже

110_20111012-184706_vbig_1318430827.jpgLuxman DA-200

Новинка от известного японского производителя Luxman, цифро-аналоговый конвертер DA-200 способен преобразовывать цифровые сигналы в аналоговые на самом высочайшем уровне. Он оснащен высокопроизводительным ЦАП Burr-Brown PCM1792A (устройство для автоматического преобразования дискретных сигналов, представленных цифровым кодом, в эквивалентные им аналоговые (непрерывные во времени). Который обладает действительно выдающимися характеристиками, демонстрируя соотношение сигнал/шум не менее 127 дБ (а в некоторых режимах – до 132 дБ!), а на его выходе стоит полностью балансная буферная схема на дискретных элементах высокого класса. Однако чтобы реализовать высокий потенциал данного ЦАП и донести до слушателя чистый аналоговый звук без деградации, стоит применить неординарные меры и решения – как в аналоговой части платы, так и в обеспечении качественного питания.

DA-200 имеет три цифровых входа: 1 коаксиальный, 1 оптический работающие с сигналом 24-bit/192kHz и USB с 24-bit/96kHz поддерживающим PC/Mac плюс два аналоговых входа. Переключение между источниками сигналов осуществляется при помощи переключателя на передней панели, а цифровой дисплей показывает с какой частотой работает выбранный канал.

Также к аналоговой части относится усилитель для наушников который выполнен по фирменной архитектуре Luxman с токовой обратной связью. Способный работать с любыми наушниками обеспечивая высокое соотношение сигнал/шум, коэффициент гармоник и высокую скорость нарастания с широкой полосой пропускания. Как известно, номинальный импеданс различных наушников может отличаться более чем на порядок – от 32 Ом для бытовых моделей и до 300–600 Ом – для профессиональных, используемых в сфере звукозаписи.

На выходе Luxman DA-200 имеет аналоговые стерео выходы RCA и балансные XLR, а также цифровые Coaxeal и Optical. Все терминалы позолочены для обеспечения наилучшего соединения, так что с интеграцию в любую систему не возникнет никаких трудностей.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено