Майские с музыкой: топ-5 портативных колонок для дачи, вечеринок и пикников

Наступает череда весенних праздников, все смотрят в сторону речки, леса и дачи. Предлагаем взять музыку с собой, чтобы пикник или открытие шашлычного сезона заиграли по-новому. Пора заменить шуршащий радиоприемник в дачном домике на мощную Bluetooth-колонку! У нас есть для вас подборка лучших портативных колонок для отдыха на природе. Поехали!

Sony SRS-XB13

Этот малыш не создан, чтобы качать залы, но ему по силам озвучить уютную посиделку. Отметим, что на большой громкости у SRS-XB13 не пропадает ясное и проработанное звучание — то, что нужно от компактного девайса. Колонку легко носить на ремешке для переноски: прикрепили карабином к рюкзаку или поясу, и музыка будет с вами, не занимая полезного места. SRS-XB13 не боится воды и пыли, её корпус защитили по стандарту IP67, и при необходимости вы сможете перенаправить на неё звонок со смартфона (на борту есть микрофон).

Sony поработали над распространением звука на 360 градусов, и им это удалось: куда бы вы ни поставили SRS-XB13, её будет слышно, хотя это не самая басовитая беспроводная портативная колонка. Если у вас есть две таких модели, их можно объединить в стереопару для более объёмного звучания.

От аккумулятора SRS-XB13 играет примерно 16 часов при средней громкости, после этого нужно искать розетку: зарядка займёт четыре часа. Самая компактная колонка в сегодняшней подборке.

  • Время автономной работы: до 16 часов
  • Подключение: Bluetooth 4.2
  • Защита от воды и пыли: IP67
  • Вес: 253 г

House of Marley Get Together Mini Signature

Беспроводная колонка от «‎Дома Марли» Get Together Mini — это уменьшенная версия Get Together. Модель с классным дизайном и корпусом из натуральных или уже переработанных материалов. Из крутых фишек — от колонки можно заряжать телефон прямо во время воспроизведения, при необходимости к ней можно подключиться через AUX. Со звуком тут всё в полном порядке, за него отвечает пара мидбасовых динамиков и твитеров. Колонка звучит живо и басовито, приятно наблюдать за тем, как двигаются диффузоры!

В рюкзак Get Together Mini положить можно, но веса ему она прибавит (больше 1,5 кг). От одного заряда колонка от Marley будет играть примерно 10 часов на средней громкости, но если вы решите хорошенько пошуметь, то время снизится до 7 часов. Заряжать её можно через любое устройство USB. Отдельно отметим крупные кнопки на верхней панели — точно не промахнешься при любых обстоятельствах. Принимать звонки эта колонка тоже умеет.

  • Время автономной работы: до 10 часов
  • Подключение: Bluetooth, AUX, USB-порт для зарядки телефона
  • Защита от воды и пыли: нет данных
  • Вес: 1,6 кг

Bose SoundLink Color II

Полностью прорезиненная беспроводная колонка от Bose. Одна из полезных фишек модели — поддержка NFC: подключиться к смартфону теперь можно в одно касание. От одного заряда SoundLink Color II будет играть восемь часов при среднем уровне громкости — результат не рекордный, но этого достаточно для хорошего пикника.

Колонка очень приятная на ощупь: прорезиненная поверхность довольно мягкая, но может притягивать пыль (что не проблема, так как колонка не боится воды). За состоянием заряда SoundLink Color II можно следить через приложение Bose Control, там же включается голосовой помощник. Это одна из самых «‎музыкальных» моделей в сегодняшней подборке. Возможно, она уступает некоторым беспроводным колонкам по громкости, зато с проработкой звука у неё всё отлично! Через SoundLink Color II можно даже хип-хоп послушать с хорошим басовым откликом. Советуем модель звуковым эстетам, которые хотят даже на природе иметь под рукой качественный звук.

Портативная колонка Bose SoundLink Color II Yellow
Портативная колонка Bose SoundLink Color II Yellow
Портативная колонка Bose SoundLink Color II Yellow
Портативная колонка Bose SoundLink Color II Yellow
Портативная колонка Bose SoundLink Color II Yellow
+1
Портативная колонкаBose SoundLink Color II Yellow

NFC: да

Бренд: Bose

Версия Bluetooth: 4.2

В избранное
К сравнению
11 990 руб.
На заказ
  • Время автономной работы: до 8 часов
  • Подключение: Bluetooth, AUX
  • Защита от воды и пыли: IPX4
  • Вес: 540 г

Marshall Emberton

Самая стильная колонка в сегодняшней подборке. От неё веет «‎старыми добрыми» гитарными усилителями от легендарного британского бренда. А теперь представьте, что этот дизайн уменьшили до размеров ручного девайса — получится Marshall Emberton. Этого малыша можно взять с собой на природу, для этого всё предусмотрено: прорезиненный корпус, защищенный металлической сеткой динамик, устойчивость к воде (производитель говорит, что колонке ничего не будет, если погрузить её в воду на короткое время, но мы так делать не рискнем).

Самая маленькая беспроводная колонка Marshall звучит так же драйвово, как и выглядит: у неё яркая и басовитая подача, которую не ожидаешь услышать от такого компактного девайса. Всё её управление сосредоточено на круглой кнопке сверху, приложения нет. Если вы цените эстетику и звук, то Marshall Emberton как раз объединяет эти два качества.

  • Время автономной работы: до 20 часов
  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Защита от воды и пыли: IPX7
  • Мощность: 10 Вт
  • Вес: 0,7 кг

JBL PartyBox 1000

Настоящий тяжеловес нашего весеннего топа! Колонку создали для того, чтобы раскачивать даже самые шумные вечеринки — 1,1 кВт звука! Большинству бытовых систем такое даже не снилось. Для работы PartyBox 1000 нужна розетка, но это оправдано, так как для прогулок она точно не подходит. Чтобы привезти эту акустическую систему на площадку, её снабдили колёсиками и ручкой — получается интересный почти 35-килограммовый чемодан больше метра в высоту.

JBL PartyBox 1000 способен закрыть все вопросы по звуку в небольшом зале или дачном участке. Неважно, какое количество гостей вы хотите позвать, звука этой трёхполосной акустики точно хватит (у JBL вообще особая страсть к громкому звуку). К колонке можно подключиться большинством способов: Bluetooth, USB, RCA, AUX. Её можно использовать на живых джемах, так как на борту есть пара входов 6,3 мм под микрофон и гитару с регулировкой гейна. Помимо прочего, PartyBox 1000 сверкает как новогодняя гирлянда, подстраиваясь под музыкальный ритм, а DJ Pad на верхней панели даёт возможность миксовать треки в реальном времени. Если вы планируете большие вечеринки, то поберегите домашние колонки и обратитесь к JBL — они знают в этом толк!

  • Время автономной работы: работает от сети
  • Подключение: Bluetooth, USB, RCA, AUX и входы 6,3 мм
  • Защита от воды и пыли: нет данных
  • Мощность: 1,1 кВт
  • Вес: 34,7 кг

Не нужно расставаться с любимой музыкой, даже если вы далеко от города и цивилизации. Беспроводные колонки в нашей подборке очень разные: от самых маленьких динамиков до исполинов. Приходите тестировать модели в Dr.Head и проводите майские праздники с музыкой!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (3):
Как жирно и вкусно сняли Marshall с цепями, очень круто! Подборка норм! Ничего принципиально нового по моделял, ну видно время такое.
ОтветитьЦитировать
А какую колонку посоветовали бы на постоянке на даче поставить? Сильно большую как JBL вроде не хочется, но таких маленьких на улице может быть недостаточно. Может есть какие то средние варианты?
ОтветитьЦитировать
Гость, jbl extrim 3, бумбокс, но басы мощные, на даче долбит то что надо
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено