Свежие новости CES 2016. Несколько часов до старта. День Zero

Свежие новости CES 2016. Несколько часов до старта. День ZeroCES 2016

Уже на протяжении 36 лет, первым по очередности событием года становится открытие Международной выставки потребительской техники (International Consumer Electronics Show). 6 января CES 2016 открывает двери в конференц-центре Sands Expo, расположенном в Лас-Вегасе, штат Невада. На выставке перед гостями предстанут технологические разработки, способные задать новое дыхание своей отрасли на многие годы вперед. 5 января, по сложившейся традиции Consumer Electronics Show, прошли первые презентации «нулевого дня», среди которых оказались заинтересовавшие анонсы и новости аудио-индустрии. Пришло время узнать о них. Viva Las-Vegas!

Boomstick заставит звучать наушники лучше

В первую очередь затронем устройство Boomstick от BoomCloud 360, которое нацелено на улучшение звучания наушников при помощи алгоритмического преобразования. CES 2016 еще не открыт, а Джордж Апплинг (George Appling), президент и соучредитель BoomCloud 360, уже дал первое интервью: «Проблема, которую мы пытаемся решить, уходит в ухудшение аудио конъектуры. Многих пользователей мало интересует качество звучания, их основной потребностью становится обычное прослушивание музыки без определенных запросов к тому, как именно она звучит.

BoomStick CES2016

Покупка дорогостоящих наушников для того, чтобы улучшить звук, не всегда является верным решением. Каждый человек сам в праве выбирать что ему удобно, и основной нашей задачей стало не создание для пользователя новых наушников, а улучшение старых».

BoomStick внешне напоминает пульт управления на давно забытых портативных CD- проигрывателях. Миниатюрное, прямоугольное устройство с закругленными краями оснащено батареей, заряда которой хватит на 14 часов использования (перезарядка доступна через micro-USB). Пользоваться устройством очень удобно: пользователю необходимо через разъём подключить наушники к BoomStick, который, в свою очередь, подключается к источнику сигнала. По своим свойствам новинка от BoomCloud 360 похожа на более доступную версию цифро-аналоговых преобразователе.

BoomStick CES2016

Джордж Апплинг признался, что в создании BoomStick он особенно благодарен Алану Краемеру (Alan Kraemer), техническому директору компании. Алан, используя свой опыт работы в SRS Labs, построил систему алгоритмов специально для Boomstick. Благодаря этому, новинка повысит качество работы наушников, звучание которых станет более насыщенным, а детальность приобретет дополнительную четкость.

Twitter инвестирует в Muzik

Неожиданная новость встряхнула аудиторию в преддверии CES 2016. Twitter (социальная сеть для публичного обмена короткими сообщениями) стала инвестором стратапа Muzik. Конечно, эту сделку нельзя сравнивать по масштабам с покупкой Beats компанией Apple – Muzik признались, что за 2 года привлекли в свой проект всего 18 миллионов долларов, и Twitter является лишь одним из нескольких инвесторов. Но для Twitter инвестиции в технологический стартап стали первым опытом. Что покажет такой союз, аудитория увидит уже на этой неделе.

Twitter Invests in Muzik CES2016

С первого взгляда наушники Muzik не вызывают особого восхищения, но покопавшись в деталях, не вольно удивляешься. Очень удобным решением для многих пользователей станет трансформация наушников из накладного типа в закрытый. Это достигается с помощью амбушюр увеличенного объема, которые поставляются в комплекте. На правой чашке наушника располагается система управления, только в начальном варианте предполагающая управление стандартными функциями переключения. Но, нет. Инженеры Muzik пошли дальше, и дали пользователю возможность лично настроить каждую команду. К примеру, «горячей клавишей» можно назначать функции типа «добавить в playlist», «добавить артиста» и «поделиться названием прослушиваемой композиции в Twitter» (инвесторы все-таки).

Как предполагают разработчики, мир увидит новинку в мае 2016 по цене 299$. Наушники Muzik нацелены составить прямую конкуренцию Beats, и уже подготавливают к лету выпуск внутриканальной модели наушников по цене 199$. И не важно, что у наушников нет названия и их никто не видел, главное что цена и дата выхода уже есть.

Высокопроизводительные технологии Audeze стали доступнее

Среди основных трендов CES 2016 можно выделить направленность на сохранение качества в рамках понижения стоимости и ориентированности на массовую аудиторию. По крайней мере, на этом пути находится производитель наушников Audeze, запустивший первую в мире модель магнито-планарных наушников Audeze Sine накладного типа. Анонсированную цену в 499$ можно назвать самой привлекательной ценой и минимальной планкой Audeze. Вспоминая топовую модель LCD 4 практически за 4000$ и озираясь по всему модельному ряду, по самой низкой цене можно найти только дебютанта CES 2015 Audeze EL-8 за 699$. Доступность наушников Audeze Sine даст возможность многим пользователям подняться на следующую ступень аудио эволюции.

Audeze Sine CES 2016

Для создания дизайна Audeze пригласили BMW DesignWorks USA, перед которыми поставили задачу сохранить внешнюю роскошь и узнаваемость моделей Audeze, и одновременно создать что-то новое и уникальное. В итоге, в созданный корпус, который оказался к тому же очень удобным и мобильным, поместили все основные разработки инженеров Audeze.

Audeze Sine CES 2016

Встроенные магнито-планарные драйвера размером 70*80 мм демонстрируют самую большую площадь среди всех накладных наушников в своем классе. Все остальное в технологическом плане похоже на старшие модели закрытых наушников: магнитная технология Fluxor, наноразмерные диафрагмы. Вот только технологию звуковой катушки по морально-временным соображениям пришлось усовершенствовать для полноценного погружения в мир качественного звучания.

Фильтр шумов от JBL

Последние беспроводные наушники от JBL включали в себя множество особенностей, начиная режимом «hands-free calling» и заканчивая «личным тренером», который через приложение напоминал спортсмену о ходе тренировки. Но JBL, совместно с Harman/Kardon пошли дальше, и объявили на CES 2016 запуск новых наушников Everest Elite 100.

JBL's new wireless earbuds CES 2016

JBL Everest Elite 100 станут первыми внутриканальными беспроводными наушниками с поддерживаемой технологией настраиваемого (!) шумоподавления NXTGen. Технология позволит отрегулировать отдельно для каждого канала уровень пропускаемого шума. То есть, при прогулке пользователь сможет одним нажатием установить полную слышимость для одного уха и абсолютное шумоподавление для второго (любителям бегать по правой стороне проезжей части должно понравиться). С помощью приложения можно настроить шумоподавление особенно раздражающих частот. В прошлом году подобную идею развивали инженеры Doppler Labs, но в форме окончательного продукта она нашла свое применение в Everest Elite100.

Также стоит отметить, что в плане дизайна новинка стала отличаться от Everest 100 шейной «подковой», выполненной в эргономичном стиле, которая передаст несравнимое удобство при использовании наушников в движении.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено