Студийные наушники Pioneer HRM-7 на LOUDHEAD 2016

Кто-то слушает музыку ради удовольствия, а кто-то - для заработка. Кто-то делает это по настроению, а кто-то - с девяти до шести пять дней в неделю. Для первых у Pioneer есть огромный выбор обычных наушников, а для вторых - студийные мониторы из линейки HRM. На вершине линейки - флагманские мониторные наушники с индексом HRM-7. Чем эти топовые профессиональные инструменты отличаются от обыкновенных моделей?

Pioneer HRM-7

Чашки

При знакомстве со старшими моделями в мониторной линейке Pioneer первым делом отмечаешь их внушительные габариты. Они выглядят намного крупнее своих младших родственников HRM-6 и HRM-5! Эта прибавка в росте совсем не случайна: разработчики специально увеличили объем чашек HRM-7, чтобы сделать пространство внутри амбушюр более комфортным для длительного прослушивания. Заодно увеличение объема делает звук менее зажатым и улучшает восприятие сцены, приближая звучание мониторных наушников к звучанию мониторных колонок.

Амбушюры

Конструкция амбушюр в HRM-7 необычна: вместо обычного наполнителя в них спрятан сдвоенный "сендвич" из эластичной вспененной массы и специального упругого состава. Пена с эффектом памяти позволяет амбушюрам легко трансформироваться для удобной посадки на голове, а упругий состав не дает им расплющиваться, сохраняя простор для ушной раковины. Мягкая велюровая ткань в обшивке амбушюр обеспечивает дополнительное удобство, позволяя высидеть в наушниках полный рабочий день. В случае износа амбушюры без труда поддаются замене - дополнительная сменная пара уже есть в комплекте.

Pioneer HRM-7

Динамики

Мониторные наушники не имеют права приукрашивать звук! Они должны отрабатывать любой музыкальный материал с предельной нейтральностью и беспристрастностью, позволяя звукорежиссеру выявить даже самую мелкую погрешность. Вот почему 40-миллиметровые динамики HRM-7 откалиброваны с расчетом на точное и сбалансированное звучание по всему частотному диапазону. А их верхняя частотная планка сдвинута к 40 кГц с прицелом на работу со звуком высокого разрешения.

Pioneer HRM-7

Акустика

Как и положено профессиональным мониторным моделям, HRM-7 выполнены в закрытых корпусах, чтобы позволить звукорежиссеру сосредоточиться на музыке. А чтобы избавить бас от призвуков, характерных для закрытых наушников, конструкторы предусмотрели в них специальные акустические порты. В отличие от младших моделей, HRM-7 снабжены удвоенным набором таких портов, расположенных в верхней и нижней части чашек. Это позволяет басу чувствовать себя вдвое свободней! А продвинутый трехслойный демпфер, размещенный на тыльной поверхности чашек, отвечает за устранение резонансов.

Провод

С кабелем что-то случилось? Теперь это не проблема: съемное крепление позволяет справиться с его заменой без путешествия в сервисный центр. В комплекте к HRM-7 идет сразу пара кабелей на разные случаи жизни: витой провод длиной 1.2 метра не станет путаться под руками во время серьезной работы над звуком, а прямой трехметровый кабель позволит комфортно расположиться в кресле, когда музыку захочется послушать не для заработка, а ради удовольствия.  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено