SteelSeries Arctis Nova Pro и Arctis Nova Pro Wireless: игровые наушники с объемным звуком

Бренд SteelSeries представил новые премиальные игровые наушники: проводные Arctis Nova Pro и беспроводные Arctis Nova Pro Wireless.

Arctis Nova Pro

Проводные игровые наушники, совместимые с большинством игровых платформ через GameDAC. Они способны работать с аудио в высоком разрешении и виртуальным объёмным звуком. Пройдемся по основным особенностям.

В Arctis Nova Pro установлен крупный 40-мм динамический драйвер Premium High Fidelity, который играет в широком частотном диапазоне от 10 Гц до 40 кГц. В комплект с гарнитурой положили GameDAC Gen 2 — ЦАП для улучшения качества звука с сертификацией Hi-Res Audio, созданный на базе ESS Sabre 9218PQ40. Он работает с сигналом до 96 кГц/24 бит.

С помощью GameDAC пользователь может одновременно подключиться к двум устройствам и переключаться между ними. Также станция даёт возможность управлять миксом между чатом и игровым саундом. Система совместима с PC, Mac, PlayStation и Nintendo Switch. Наушники подключаются к GameDAC через 3,5 мм или USB, а затем к игровой приставке или PC.

Arctis Nova Pro снабдили системой виртуального объёмного звука Spatial Audio, которая совместима с Microsoft Spatial Sound и Tempest 3D Audio для PS5. Для этого на игровые платформы устанавливается софт SteelSeries Sonar Audio Software Suite.

В Arctis Nova Pro он выглядит привычно — в виде штанги на одной из чашек наушников. У микрофона есть шумоподавление, которое использует искусственный интеллект и снижает уровень шума на 25 дБ.

Arctis Nova Pro Wireless

Беспроводная версия по возможностям отличается от проводной. Одно из важных отличий — активное шумоподавление и режим «‎прозрачности». Вы сможете полностью погрузиться в игру, отгородив себя от посторонних звуков, и так же легко вернуться в реальность нажатием одной кнопки. В проводной версии такой возможности нет — там шумодавом снабдили только микрофон.

В комплект также кладут GameDAC для мультирум и управления звуком. Кроме того, станция служит зарядкой для гарнитуры. Динамики у Arctis Nova Pro и Arctis Nova Pro Wireless идентичные, но в зависимости от подключения меняется частотный диапазон: с кабелем это от 10 Гц до 40 кГц, а в беспроводном режиме — от 10 Гц до 22 кГц. Наушники совместимы с PC, PS4/PS5, Nintendo Switch, Mac и смартфонами.

Для Arctis Nova Pro Wireless доступно беспроводное соединение с низкой задержкой 2,4 ГГц и Bluetooth 5.0. Эти два вида связи могут работать вместе для микширования игрового и мобильного звука, чтобы можно было принимать звонки с телефона, не отвлекаясь от игры на ПК или консоли. В комплект с наушниками положили две батареи — как только заряд одной кончится, можно быстро поставить вторую. Очень удобно для долгих игровых сессий. К слову, на одной батарее наушники работают 22 часа с 2,4 ГГц или 18 часов при совместном подключении с Bluetooth (то есть с двумя аккумуляторами вы получаете 44 и 36 часов соответственно).

Ждём SteelSeries Arctis Nova Pro и Arctis Nova Pro Wireless в Dr.Head! У нас есть специальный сетап для тестирования игровых гарнитур и других геймерский девайсов.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено