Sony представляет последние разработки: H.Ear растет по всем направлениям + новый виниловый проигрыватель

В первую очередь стоит начать с Sony H.Ear In (MDR-EX750BT)- беспроводных внутриканальных наушников, имеющих дужку для крепления за шеей пользователя. В наушники встроены 9-мм динамики, прекрасно воспроизводящие Hi-Res Audio. Производитель утверждает, что работа аккумулятора продлится в течении 7,5 часов. MDR-EX750BT, оцененный в 180 Евро, будет доступен в стандартной для линейки палитре: лаймово-желтом, малахитово-синим, угольно-черном, малиново-розовом и кирпично-красном цвете.

SONY MDR EX750BT CES 2016

Но модели H.Ear на этом не заканчиваются. В качестве дополнительного орудия выступили беспроводные накладные наушники Sony H.Ear On с функцией активного шумоподавления. Они обладают 40-мм неодимовыми драйверами, которые обеспечат передачу высококачественного звучания через Bluetooth 4.2. Персональная разработка японцев «AI Noise Cancelling», применяемая в наушниках, обнаружит и скорректирует уровень внешнего шума. Приобрести новинку можно за 300 Евро.

Sony-h.ear-headphones wireles CES 2016

Кроме дополнений H.Ear в виде наушников, разработчики ( а скорее маркетологи), начали расширение, добавив беспроводную колонку H.Ear Go. Установленная внутри корпуса пара 35 мм динамиков обеспечат пользователя невероятным объемным басом. Также, интересен аккумулятор, заряда которого хватит на 12 часов работы. Новинка от Sony имеет встроенную поддержку Google Cast и Spotify, и достанется будущему обладателю, готовому выложить за нее 249 Евро.

SONY H.Ear Go CES 2016

Отдельно хочется поговорить о новой модели Sony, которая не относится к H.Ear. На CES 2016 уже успел засветиться вертак SL-1200 от Technics, но основное внимание аудитория успела переключить на проигрыватель Sony, продолживший виниловую серию компании - PS-HX500. Подход японцев отличает новинку от своих конкурентов - Sony ставит основной акцент на преобразование любимых виниловых альбомов в аудио файлы Hi-Res, DSD или 24-битный WAV. Чтобы подключить HX-500 к компьютеру, пользователю потребуется стандартный USB-кабель и программное обеспечение, создающее резервную копию перед конвертацией и ориентированное на системы PC и Mac. С компьютера преобразованную запись можно отправить на плеер и наслаждаться композицией, сохранившей качество аналогового источника. Несмотря на излишнюю распиаренность Hi-Res формата, Sony взяла правильное направление, которое даёт возможность конвертировать записи со старых запылённых виниловых пластинок в более удобные и качественные для прослушивания форматы.

SONY PS-HX500 CES 2016

Дизайн HX500 представляет эталонный вид винилового проигрывателя, со всей присущей ему угловатостью и отсутствием внешних нововведений. Черный прямоугольник с диском и тонармом, закрытый пластиковой крышкой и является тем самым предметом не уходящей классикой, проверенной временем. Цена на произведение от Sony пока не названа, но, тем не менее, известна дата выхода. В Соединённых Штатах виниловый проигрыватель Sony PS-HX500 появится уже этой весной.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено