Sony LinkBuds WF-L900: подробности о необычных TWS-наушниках

Недавно мы писали про новые наушники от Sony, фотографии которых взбудоражили интернет и вызвали ряд вопросов. Наконец-то похожие на пончики Sony LinkBuds (WF-L900) были официально представлены, и мы спешим поделиться подробностями.

Новинку можно назвать противоположностью популярным моделям Sony с активным шумоподавлением. Как и предполагалось, отверстие по центру нового кольцевого драйвера предназначено для того, чтобы пропускать звуки окружающей среды и позволять слушателю «объединить свои онлайн и офлайн-миры». Идея в том, что вы можете работать, слушать музыку или играть, сохраняя осведомленность о происходящем вокруг. 

Активного шумоподавления при прослушивании нет, но для чистой передачи речи при звонках используется алгоритм, который был разработан с машинным обучением ИИ (использовано более 500 миллионов голосовых сэмплов). Технология адаптивного управления громкостью автоматически увеличивает/уменьшает ее в зависимости от окружающего шума. Знакомая по флагманским наушникам бренда функция Speak-to-Chat останавливает воспроизведение, услышав ваш голос, и позволяет говорить, не снимая наушники.

По утверждениям Sony, LinkBuds оптимизированы для комфортного ношения в течение всего дня. Вес наушников составляет всего 4.1 грамма, а объем корпуса на 51% меньше, чем у флагманской модели WF-1000XM4. Для дополнительной фиксации используются насадки-крылья (5 размеров в комплекте). Поклонники наушников-вкладышей наверняка останутся довольны, а насколько LinkBuds будут удобны для любителей внутриканальных моделей — покажет время.

Еще одна оригинальная фишка модели — управление. Оно сенсорное, но так как наушники очень маленькие, и попасть по ним может быть сложно, Sony предусмотрела технологию Wide Area Tap — двойные или тройные касания области перед любым из ваших ушей для управления воспроизведением и звонками. 

Время автономной работы — около 5.5 часов от самих наушников плюс еще 12 от чехла. 10-минутная быстрая зарядка обеспечивает до 90 минут воспроизведения. Наушники не боятся дождя или тренировок благодаря защите от влаги по стандарту IPX4. 

За обработку звука в LinkBuds отвечает тот же чип V1, что и в Sony WF-1000XM4. Поддерживается технология Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), улучшающая звучание сжатых файлов и иммерсивный формат 360 Reality Audio. 

Для быстрого соединения с Android и PC есть Google Fast и Swift Pair. Spotify Tap позволяет быстро возобновить воспроизведение музыки/подкастов, не доставая смартфон. Кроме того, в модель интегрирована новая технология Microsoft Soundscape, использующая 3D-аудио для навигации.

Кроме того, Sony не забыла и про экологию — в упаковке наушников нет пластика, а в конструкции LinkBuds используется пластик, переработанный из автомобильных частей.

Продажи LinkBuds должны начаться уже в феврале, модель будет доступна в сером или белом цветах, ориентировочная стоимость — 180 долларов США. С нетерпением ждем интересную новинку на тестирование в Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено