Sennheiser объединится с Formlabs для создания наушников с индивидуальными насадками

Немецкий производитель аудио, Sennheiser, решил сделать коллаб с компанией, занимающейся 3D-печатью, Formlabs. Последние пару лет 3D-принтер используется в аудиоиндустрии очень часто, и, как положено, со временем технология становится всё доступнее. Партнёрство компаний направлено на создание внутриканальных наушников с индивидуальными насадками.

Персонализированные вкладыши предназначены для новых наушников Ambeo. С ними удобство посадки и уровень шумоизоляции будут значительно выше.

Как это работает? Покупатель с помощью приложения на смартфоне сканирует форму своих ушей. С помощью этих анатомических данных и принтера Form 3B от Formlabs производитель создаст индивидуальные вкладыши, которые подойдут только их владельцу.

Представитель Formlabs, Иэн МакЛеод, заявляет: «Наше технологическое сотрудничество с Sennheiser направлено на изменение способа взаимодействия клиентов с брендами, которые им нравятся, путем предоставления более индивидуализированного, ориентированного на пользователя подхода к разработке продуктов. Мы работаем с командой Ambeo от Sennheiser, чтобы обеспечить большую доступность к индивидуальным технологиям».

Sennheiser Ambeo пока находятся на стадии прототипа. Экспертов интересует, как такой подход скажется на цене и сможет ли компания внедрить технологию в массовое производство.

Хочется верить релизу будущего продукта: «Простое решение, которое теперь доступно для массовой печати индивидуальных вкладышей для наушников на 3D-принтере».

Сроки выхода Sennheiser Ambeo и их цена пока неизвестны.


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено