RPT-02 SOL: беспроводные наушники Adidas на солнечной батарее

Adidas представила новые беспроводные наушники, которые можно заряжать от естественного или искусственного света. Для этого в оголовье модели используется гибкий материал Powerfoyle от шведской компании Exeger, который работает как солнечная батарея. Мы уже успели испытать технологию Powerfoyle в первых в мире наушниках с солнечной батареей — Urbanista Los Angeles.

Что касается новинки от Adidas, RPT-02 SOL созданы на основе популярной модели RPT-01 и сохранили узнаваемый «трикотажный дизайн». Наушники сохранили защиту от влаги и пота по стандарту IPX4, а Bluetooth обновлен до версии 5.2. В кромешной тьме RPT-02 SOL обещают до 80 часов непрерывного воспроизведения музыки, а если на Powerfoyle будет попадать свет, время работы становится потенциально бесконечным. Если света все же не хватит, вы сможете воспользоваться стандартной зарядкой с USB-подключением. Но, судя по опыту с Urbanista Los Angeles, вспоминать про кабели и розетки придется гораздо реже. 

«Зеленая» сторона дизайна не заканчивается солнечной батареей: наушники на 87% изготовлены из переработанного пластика и подлежат дальнейшей переработке, чтобы свести к минимуму количество отходов. Модель будет доступна в серой или желтой расцветках. Осталось узнать, как Adidas RPT-02 SOL звучат. Следите за новостями и не забывайте приходить в гости — в магазинах Dr.Head все можно послушать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
С такой зимой как в Москве (да и в большинстве регионов РФ) эти наушники вообще работать не будут)) Но задумка супер, похвально
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено