RODE NTH-100: первые наушники бренда с шумоизоляцией 20 дБ и минимальными искажениями

Компания RODE, известная у профессионалов как производитель микрофонов, представила свои первые полноразмерные закрытые наушники — NTH-100. Бренд заявляет, что модель приглянется звукорежиссерам, саунд-дизайнерам, подкастерам и стримерам. Особое внимание было уделено материалам: сменные амбушюры из алькантары с эффектом памяти, оголовье из пружинной стали с устойчивым к царапинам покрытием. Съёмный кабель можно подключить к любой из чашек. Комфорт при длительной работе очень важен, поэтому в амбушюры поместили инновационный гель CoolTech, который поглощает и рассеивает тепло. RODE заявляет, что у NTH-100 отличная шумоизоляция до -20 дБ.

В наушники установили 40-мм динамик с четырехслойным сердечником из алюминиевого сплава, неодимовым магнитом и трехслойной диафрагмой. От NTH-100 удалось добиться линейных частотных характеристик, которые вкупе с закрытым корпусом делают их отличным вариантом для мониторинга. Некоторые элементы переехали в новинку из микрофонов, в том числе фазовая заглушка, как у именитой модели NTG5.

NTH-100 поставляются только в чёрном цвете, но при желании красок можно добавить с помощью кабеля четырех расцветок: розового, зеленого, синего и оранжевого. В коробку кладут черный. К наушникам подойдёт только фирменный провод с двумя вариантами длины — 1,2 м и 2,4 м — и креплением TRRS.

Характеристики

  • Частотный диапазон: 5 Гц – 35 кГц

  • Импеданс: 32 Ом

  • Чувствительность: 110 дБ

  • Максимальная входная мощность: 1700 мВт, 1% THD при 1 кГц

  • Подавление окружающего шума: 20 дБ

  • Вес: 350 г.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено