Производитель Hi-Fi-аудио Emotiva выпустил свои первые наушники Airmotiv GR1

В семье аудиофильских наушников прибавление — Emotiva Airmotiv GR1. Компания Emotiva хорошо известна пользователям Hi-Fi — её усилители и акустику уважают за характер звука, функционал и разумный ценник. Бренд не мог себе позволить ошибаться, создавая свои первые наушники, да и конкуренция на рынке большая! Посмотрим, что получилось.

Полуоткрытый корпус наушников, по заверению бренда, взял всё лучшее от открытых и закрытых моделей: объём и масштаб с хорошей изоляцией. В Airmotiv GR1 поставили 50-мм поликарбонатный динамик с добавлением графена — на диффузор нанесли графеновую сетку с двух сторон, что дало большую жёсткость и прочность. Такой излучатель должен обеспечивать чистый и детальный звук, однако, проверить это мы сможем на нашем тесте.

Материалам и надёжности первых наушников Emotiva уделили много внимания: сменные амбушюры из экокожи заполнили пеной с эффектом памяти. В оголовье — пружинная сталь, а в конструкции фиксаторов используют шарикоподшипники (мы точно тут о наушниках?). Производитель заверяет, что спустя годы наушники будут так же плотно прилегать к голове и регулироваться, как и сразу после покупки.

В комплект с Airmotiv GR1 положили 2-метровый сверхгибкий кабель с сердечником из бескислородной меди и тканевой оплеткой, чтобы во время использования не создавался микрофонный эффект. Провод крепится к наушникам через стандартные разъёмы 2,5 мм, значит, при желании его можно легко заменить на сторонний балансный.

Ждём первенцев от Emotiva в Dr.Head летом 2022 года!

  • Чувствительность: 106 дБ
  • Частотный диапазон: 23 Гц - 32 кГц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Размер драйвера: 50 мм

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено