Продолжение серии Sonorous от Final: для тех, кто хотел, но не мог позволить

По сложившейся традиции, выставка потребительской электроники CES 2016 в начале каждого года задаёт новые тренды на представленные товары. Секция High End Audio, всегда заслуживающая пристального внимания, на этот раз пополнилась новыми наушниками от японской компании Final. Стало известно, что первопроходцами для российского рынка станут Sonorous II и III, представленные Митсуи Хозу- президентом Final. Сохранившие лучшие качества модельного ряда Sonorous, наушники стоит ожидать в продаже по цене, сильно отличающейся от старших моделей линейки. Sonorous II

Одной из главных особенностей наушников станут динамические излучатели, смоделированные в единое целое с передней панелью чашек.  Как и во флагмане серии Sonorous X, материалом для создания диафрагмы излучателей стал титан. 

Sonorous II

Также, излучатели SII и SIII наделены запатентованным решением разработчиков. Новая технология BAM, представляющая собой закрытый акустический корпус, способный оптимизировать движение воздуха внутри звуковой камеры. Это необходимо для модуляции наиболее глубокого и сфокусированного баса, а также придания дополнительной детальности остальным частотам. 

Sonorous II

Внешний вид наушников, как и прежде в серии, сохранит стимпанковые веяния и текстурное оформление в дизайне, и от старших братьев SII и SIII будут отличаться только размерами. Корпус моделей производится из композитных материалов, состоящих на 70% из поликарбоната и на 30%- из стекла. 

Sonorous II

Такое решение позволило разработчикам снизить общий вес моделей (410 грамм), одновременно сохранив достаточную жёсткость. Исходя из их слов, наушники держатся на голове достаточно плотно,  что не мешает им доставлять комфорт пользователю при прослушивании. 

Sonorous II

Не обошли стороной и амбушюры, внутри которых используется особенная секция для нейтрализации отражённых звуковых волн, выводящая звучание на новый уровень качества. SII и SIII пусть и являются младшими наушниками в семье Sonorous, но первоочередное применение сменных кабелей с функцией блокировки слегка выделяет их из общей массы. 

Sonorous II

Несмотря на различие индексов моделей, новые Sonorous похожи друг на друга как по техническим характеристикам, так и по внешнему оформлению.  Тем не менее, из-за небольших различий в конструкции, наушники отличаются друг от друга звуковым почерком, поэтому японцы настоятельно рекомендуют лично оценить звучание каждой модели и выбрать то, что зацепит за душу больше всего.

Sonorous II

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено