Pro-Ject выпустила свой первый полностью автоматический проигрыватель винила

Один из лидеров в производстве проигрывателей винила — компания Pro-Ject — выпустила первую в своей истории вертушку с автоматическим управлением. Новинка называется Automat A1 и подойдет начинающим любителям винила. Компания планирует расширять линейку автоматических проигрывателей.

Проигрыватель A1 — первый, созданный в партнерстве с немецкой компанией Fehrenbacher GmbH, у которой Pro-Ject позаимствовала технологичный автоматический привод. Модель будет собираться вручную в Германии. Автоматическое управление — это удобная функция для пользователя: достаточно поставить пластинку на проигрыватель и нажать «‎старт», после чего тонарм сам опустится на начало пластинки и уйдет обратно, когда сторона закончится.

У Automat A1 ременной привод с двумя скоростями вращения диска: 33 и 45 оборотов в минуту. На борту также встроенный фонокорректор, который при желании можно отключить. Проигрыватель поставляется с 8,3-дюймовым алюминиевым тонармом с шеллом из полимера, покрытым углеволокном, на который установлен звукосниматель Ortofon OM 10. Тонарм полностью настроен на заводе, пользователю остаётся только включить проигрыватель в сеть.

Деревянное шасси новой модели поставили на демпфирующие ножки, чтобы оно могло эффективно справляться с вибрацией. Хорошим бонусом при покупке будет межблочный RCA-кабель для подключения к усилителю Pro-Ject Connect it E.

Новый проигрыватель от Pro-Ject станет отличным подарком для любителей винила, так как автоматическое управление делает прослушивание более простым и понятным. Особенно интересно, что такую модель выпустила Pro-Ject — одна из компаний, которая сделала винил снова доступным благодаря своим проигрывателям.

Комментарии (3):
Да, но это Dual CS415  при ближайшем рассмотрении..
ОтветитьЦитировать
Гость, Это хорошо или не очень?
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, действительно, в дизайне много общего с Dual, однако, Pro-Ject более опытный производитель проигрывателей винила, особенно на данный момент. Ребята из этой компании не останавливали разработки, даже когда винил ушёл в 90-х годах. Их первый "автомат" - это событие
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено