Обзор Sony MDR-10RC

Накладные наушники MDR-10RC представляет собой компактную версию флагманской модели Sony — полноразмерных MDR-1R. Рассмотрим новинку и все ее особенности поближе. 

Дизайн и комплектация 

Внешне 'десятки' выполнены в том же стиле, что и старшие 'единички', но имеют более скромные габариты и полностью складную конструкцию. В сложенном виде MDR-10RC занимают очень мало места, что делает модель очень мобильной.  Модель снабжена съемным кабелем со стандартным 3.5 мм джеком, а значит, что при необходимости замены Вам не придется искать специфическую модель с нужным разъемом.  Аналогично последним моделям от Sony (например, XBA-H3) поверхность кабеля имеет продольное рифление для снижения вероятность спутывания и уменьшения микрофонного эффекта. Кроме того, в комплектацию MDR-10RC входят сразу два кабеля: стандартный и гарнитурный с микрофоном и пультом ДУ для использования с телефонами.  Регулируемое и смягченное оголовье модели усиленно металлической пластиной, чашки немного вращаются в обоих направлениях, амбушюры мягкие и удобные. К качеству изготовления MDR-10RC нет никаких претензий, по посадке и комфорту наушники одни из самых удобных среди накладных. Помимо наушников и пары кабелей в коробке можно обнаружить тканевый чехол для переноски и инструкцию. Доступны три варианта расцветки модели: черный, белый или красный.

ifa2013sonymdr10gal3_670.jpg   

Звучание наушников

Как и в старшей модели MDR-1R, излучатели MDR-10RC имеют мембрану диаметром 40 мм. Называть MDR-10RC просто упрощенной версией старшей модели не хочется. Звучат MDR-10RC достойно — особенно для класса накладных наушников — звук сохраняет хорошую детальность, бас достаточно глубокий, но не забивающий остальную часть частотного диапазоны. Звучание не сдавленное или зажатое, как бывает свойственно накладным наушникам, пространство выстраивается в основном в глубину.  Громкости MDR-10RC вполне хватит для использования в метро. Наличие гарнитурного кабеля подразумевает, что наушники были оптимизированы для смартфонов со слабой усилительной частью. Однако модель хорошо проявила себя и с более серьезными Hi-End плеерами.  В целом, MDR-10RC — это одна из немногих накладных моделей, которая может составить конкуренцию полноразмерным наушникам. Что, учитывая компактные размеры, делает MDR-10RC лакомым кусочком для тех, кто много передвигается или путешествует и ищет альтернативу более массивным полноразмерным наушникам. MDR-10RC_B_2-(Press)_670.jpg

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено