Обзор Phiaton PS 320 Portable

Phiaton-PS-320.jpg

Дизайн

Благодаря черно-серому оформлению корпуса PS 320 выглядит совсем не броско. Внешняя сторона каждой чашки  покрыта кожей и охвачена блестящим  ободом. Как и у многих других портативных наушников, у PS 320 есть возможность  поворота чашек влево и вправо. Это обеспечивает не только удобное  позиционирование наушника на ушной  раковине, но и портативность при  транспортировке. Оголовье черного  цвета изготовлено из мягкого  губчатого материала и покрыто  в верхней части кожзаменителем.

Каждая чашка овальной формы имеет примерно 7.6 см в длину  и 5 см ширину, что позволяет наушникам  сидеть довольно плотно на ушах среднего размера.

phiaton-ps-320-1-650x400-c.jpg

В основе PS 320 лежит массив из двух динамических драйверов для  низких и для высоких частот соответственно, работающих через пассивный кроссовер. Подобная конструкция используется для оптимизации качества звучания во вставных PS 200. Хотя, такая конструкция – довольно частое явление в мире внутриканальных наушников, но для накладных портативных наушников – это новшество. Пожалуй, это первые наушники такого рода.

driver.jpg

Качество звучания

Оценка качества звучания PS 320 производилась с помощью прослушивания  различных композиций в форматах MP3 и FLAC на плеере Sansa Fuze. В основном использовались композиции жанра рок, альтернатива и хип-хоп.

В первом прослушивании PS 320 показали себя с лучшей стороны: звучание очень детальное, звуковая сцена несколько смещена вперед и при этом достаточно широка и объемна. Конечно, эти наушники не соперники впечатляющим старшим братьям из числа полноразмерных головных телефонов, но в классе портативных они, определенно, выдающиеся.

В PS 320 наблюдается акцент на высокие частоты; некоторым, возможно, покажется, что высоких многовато, я согласен с этим, с поправкой на то, что при долгом прослушивании или наличии привычки к подобному звучанию, этот нюанс сглаживается и не воспринимается как недостаток.

Средние частоты несколько  более мягкие, чем высокие. Они  не столь энергичны, как ВЧ, я бы охарактеризовал их как нейтральные. Вокал в PS 320 звучит мягко и достаточно детально, что, лично для меня, является большим плюсом.

Теперь о низких частотах. Здесь ситуация несколько хуже. Бас  упругий, но не ёмкий, несколько блеклый  на фоне ярких высоких и добротных  средних частот. Не поймите меня неправильно, его присутствие вполне заметно, но для выбранной для  теста музыки нужно, определенно, нечто  большее. И вот ещё: я обнаружил, что качество баса очень сильно зависит  от того, насколько плотно сидят  наушники. Это значит, что придется их довольно часто поправлять.

phiaton_gallery_PS_320_Primal_Series_1279306480.jpg

Шумоизоляция

Шумоизоляция заметно лучше, чем у большинства портативных наушников. Как и в случае с басом, тут большое значение имеет расположение наушников на голове. Немного поэкспериментировав и найдя, наконец, нужное положение, я с удивлением обнаружил, что не слышу звука работающего рядом вентилятора. И это, вне всякого сомнения, очень приятный момент.

Удобство

phiaton_gallery_PS_320_Primal_Series_1279306500.jpg

В целом, после многочасового  ношения, PS 320 можно назвать удобными, излишнее давление на уши даже меньше, чем у большинства аналогов.

Портативность

Благодаря особенностям конструкции PS 320 легко складываются, и их можно  носить в футляре, который идет в  комплекте. Хотя это не ультра-легкие наушники, их вполне можно носить в  сумке ноутбука или рюкзаке, абсолютно  не замечая их веса.

folded.png

Заключение

Верите ли вы в то, что  двухдрайверные наушники лучше однодрайверных или нет, но нет никаких сомнений, что PS 320 показывают впечатляющий, для портативных наушников, уровень детализации и четкости звучания. Их дизайн строг и наводит на мысли о качественном наполнении, при этом, не привлекая к себе излишнего внимания, как эпатирующий Skullcandy.

Те, кому нравятся акцентированные  высокие частоты, безусловно, оценят звуковую подпись PS 320, а при такой  демократичной цене, думается, станут желанным приобретением для многих.

Материал подготовлен на основе перевода статьи ресурса www.topreviewshop.com, автор Justin Whitaker. Перевод материала выполнен Алексеем Кизя (armaturina)

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено